Учащиеся школы №14 г. Темрюка провели флешмоб ко дню памяти погибших в ДТП. Ребята подготовили к мероприятию рисунки и флаеры.

За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести.

9 ноября в 18 часов 00 минут на участке автодороги хутор Белый – Темрюк произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, управляя автомобилем «Шевроле Спарк», при обгоне не убедилась в том, что полоса, на которую она выехала, свободна на достаточном для обгона расстоянии, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «ВАЗ 2105», движущимся во встречном направлении. В результате аварии пострадали водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ 2105», которые были доставлены в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

11 ноября в 17 часов 00 минут на участке автодороги Темрюк – Фонталовская произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21120», не выбрал безопасную скорость движения, допустил съезд с дороги с последующим наездом на дерево. В результате сам и пострадал, после приезда скорой медицинской помощи был доставлен в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка, сообщает инспектор по пропаганде (БДД) ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району С. Кошубаро.

ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге. Напоминаем, что нарушение Правил дорожного движения приводит к ДТП, в которых погибают взрослые и дети. Автомобиль является источником опасности и, управляя им, необходимо понимать всю ответственность.

В ноябре весь мир вспоминает тех, кто погиб в ДТП. За 10 месяцев Темрюкском районе погибло 47 человек, 6 из которых дети.

Как сообщает врио начальника, ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району, майор полиции А. Муха, с 16 по 25 ноября проходит третий этап целевого комплексного профилактического  мероприятия  «Автобус». За 10 месяцев 2015г. в крае по вине водителей автобусов совершено 64 дорожно-транспортных происшествия, в которых 10 человек погибло и 96 получили ранения.

Закончился 4-й этап целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!». За время его проведения ДТП с участием детей не зарегистрировано. В школах района прошел «День безопасности дорожного движения», где дети повторили ПДД.