Жителей города интересует вопрос: что строится вдоль трассы в районе переулка Карьерного?

Комментарий начальника отдела по вопросам перспективного развития архитектуры и градостроительства администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района А.В. Сокиркина:

– Данный участок предоставлен в аренду на основании постановления администрации муниципального образования Темрюкский район от 17 января 2014 года №65 «О предоставлении в аренду земельного участка, расположенного по адресу: Краснодарский край, Темрюкский район, г. Темрюк, ул. 27 Сентября (между пер.Карьерным и пер.Песочным), для размещения временных павильонов розничной торговли» и договора аренды земельного участка несельскохозяйственного назначения от 21 января 2014 года №3000006350, земельный участок с кадастровым номером 23:30:0000000:1679, площадью 5396 кв. м.

Постановлением администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района от 19 августа 2014 года№753 утвержден проект планировки совмещенный с проектом межевания, земельного участка под размещение открытой парковки для легкового автотранспорта в г. Темрюке по ул.27 Сентября (между пер. Карьерным и пер. Песчаным), Краснодарского края».

В целях соблюдения мер безопасности для подготовки территории к сборке конструкций и установки временных павильонов администрацией Темрюкского городского поселения Темрюкского района арендатору земельного участка выдан ордер на производство подготовительных работ, в том числе на установку ограждения.

От редакции. И все же хочется знать – что конкретно строят на улице 27 Сентября? За комментарием обратились к главе администрации Темрюкского городского поселения  Александру Войтову.

– Для удобства жителей города в районе переулка Карьерного будут размещены торговые ряды, так называемый – торговый комплекс №2, – рассказывает Александр Дмитриевич. – По проекту – это нестационарный торговый объект. Комплекс будет состоять из трех блоков, разделенных проходами и парковками для автомобилей.

 Этот район города перспективный. Здесь строятся частные дома, развивается придорожный сервис. Открытие нового торгового объекта позволит жителям этого микрорайона приобретать необходимые товары в шаговой доступности.  Как только территория стройки будет огорожена, там будет размещен паспорт объекта. Строительство комплекса планируется осуществить в течение года.

Жителей этого микрорайона интересовало, будет ли проход к остановке через территорию комплекса на время стройки? Этот вопрос мы обсудили с депутатами на сессии городского Совета на этой неделе. Отвечаю: проход будет.