Магазин «Детский мир» первым в Темрюке украсил витрины к Новому году. Фото Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ»

В прохладные дни в воздухе улавливаются нотки приближения самого волшебного праздника – Нового года. В магазине «Детский мир» в Темрюке на улице Ленина уже украшена входная дверь, началась новогодняя торговля. Коллектив магазина креативно и душевно подходит к оформлению, каждый год меняют новогодний дизайн. И дети, и взрослые с любопытством разглядывают украшения и игрушки на витрине, похожей на новогоднюю сказку.

Как сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района, глава района Сергей Робилко подписал распоряжение о правилах организации торговли в предновогодние и новогодние праздники, организации рейдов по проверке торговли, в том числе пиротехническими изделиями, а также рекомендации по украшению объектов торговли. До 15 декабря все предприятия и прилегающие к ним территории должны быть украшены праздничной иллюминацией, декоративными элементами с новогодней тематикой. Администрация района рекомендует украсить фасады и витрины магазинов, организовать специализированные прилавки, отделы по продаже праздничных украшений и товаров к Новому году. Приветствуются театрализованные представления, маскарадные костюмы и доброжелательность продавцов.

Дорогие читатели, если вам понравится оформление, сообщите нам или пришлите фотографию. Мы постараемся рассказать об этом в газете.

Интересно посмотреть, как преобразятся город, станицы и поселки района. Пока новогоднее настроение ощущается только в воздухе, в прохладные дни.

Звоните, присылайте фотографии в редакцию газеты по адресу: г. Темрюк, ул.Советская, 10 «а», tamannews@rambler.ru, тел 5-21-16.

Новый год стал темой нашего нового конкурса детского рисунка, приглашаем ребят дошкольного и школьного возраста к участию в конкурсе.