Напоминаем, с 15 сентября  после перерыва газета «Тамань»  продается в киосках «Роспечати».  Несколько лет в нашем районе один за другим исчезали киоски «Роспечати». Сначала киоски были закрыты во всех сельских поселениях Темрюкского района, затем в городе их количество было уменьшено до пяти. Буквально за несколько недель к пяти  газетным киоскам  в Темрюке добавились еще два – в районе сквера имени А.Ф. Куемжиева и рядом с магазином «Детский мир».

– Местной прессе – приоритет, – говорит киоскер Мария Пискун. – Газета «Тамань» всегда есть в продаже. Каждый день в семь часов утра получаем свежую корреспонденцию. Приглашаем за свежим номером газеты «Тамань» в киоск, расположенный на улице Ленина по соседству с магазином «Детский мир».

 Почта России подвела итоги Всероссийской осенней Декады подписки, которая прошла с 15 по 25 октября во всех почтовых отделениях страны. Результаты оказались впечатляющими. Было оформлено больше 2,2 млн подписок на периодические издания – почти на 100 тысяч больше, чем в майскую декаду 2015 года, и на 650 тысяч больше, чем в осеннюю декаду 2014 года.

Вот еще немного цифр. 1,1 млн подписок пришлось на центральные издания, 730 тыс. – на районные и 425 тыс. – на республиканские, областные и краевые СМИ. В лидерах – Татарстан, Краснодарский край и Башкортостан.

Однако в росте объемов подписки не будет смысла, если не организовать эффективную систему доставки изданий читателям, напомнили издатели руководству «Почты России» во время круглого стола.