Отдел военного комиссариата Краснодарского края по Темрюкскому району проводит отбор кандидатов (учащихся 11 классов СОШ, выпускников техникумов, колледжей) для поступления в 2016 году в вузы МО РФ. Прием в учебные заведения осуществляется по результатам ЕГЭ. После окончания вуза граждане помимо военной специальности и воинского звания «лейтенант» получают и разнообразные гражданские специальности (образование высшее): юрист, менеджер, инженер-программист, инженер-энергетик, инженер-связист, врач, топографист-землеустроитель, психолог, педагог-психолог, лингвист-переводчик, радиоинженер, журналист, биолог, бухгалтер.

Предоставляется полное государственное обеспечение: обмундирование, питание, проживание, лечение, страхование жизни и здоровья, путевки в дома отдыха и турбазы, бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно.

По достижении 18-летнего возраста при заключении контракта денежное довольствие составляет от 12 000 рублей в месяц в зависимости от успеваемости. Кроме того, курсанты получают различные надбавки за сложность и напряженность службы, премии по итогам квартала и года за отличную учебу. Кандидатами для поступления могут быть рассмотрены граждане Российской Федерации, окончившие (заканчивающие) образовательные учреждения среднего (полного) общего или среднего профессионального образования, из числа:

— граждан, не проходивших военную службу – в возрасте от 16 до 22 лет; — граждан, прошедших военную службу и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву – до достижения ими возраста 24 лет.

За консультацией и справками о правилах поступления в ВООВПО МО РФ просим обращаться по адресу: г. Темрюк, ул. Октябрьская, 5а, отдел военного комиссариата Краснодарского края по Темрюкскому району, отделение подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту, кабинет № 26, тел.: (86148) 5-48-02.