День правовой помощи с ГИБДД

Во всемирный День ребенка в Темрюкском филиале МГУТУ имени К.Г. Разумовского прошел «День правовой помощи».

Сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних провели встречу с первокурсниками университета. Главная тема – воспитание у подрастающего поколения уважения к Закону.

Сотрудники ГИБДД затронули ряд важных тем, таких как правила дорожного движения, касающиеся пешеходов. Особое внимание было уделено тому, что пешеходы в темное время суток должны использовать на верхней одежде световозвращатели, которые являются одним из элементов безопасности на дороге. Инспекторы по делам несовершеннолетних информировали студентов об основах правовых знаний, об алгоритмах действий в случаях, если несовершеннолетний становится объектом преступления или правонарушения, сообщает начальник ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району, подполковник полиции Е. Колтунов.

Первоклассников приняли в пешеходы

 

Ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения подготовили программу для первокласников школы №15.

В школе № 15 города Темрюка сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району приняли первоклассников в пешеходы.

Первоклассники МБОУ ООШ № 15 города Темрюка узнали о способах безопасного движения пешеходов в темное время суток. Представители родительского комитета класса пообещали приобрести в ближайшее время «светлячков» для всех ребят.

Инспектор по пропаганде БДД Светлана Кошубаро приняла у юных пешеходов «клятву пешехода», вручила им подарки от ГИБДД и призвала всех быть внимательнее на дорогах.

 

Не провоцируй на удар. Действуй по правилам

В спортивном комплексе «Барс» прошли VII городские соревнования по армспорту, организаторами которых выступили «Молодежный досуговый центр» и спортивный клуб «Барс». Сотрудники ОГИБДД и председатель Общественного Совета при ОМВД России по Темрюкскому району дали старт социальной кампании «Не провоцируй на удар. Действуй по правилам».

Хотим обратить внимание пешеходов и водителей на соблюдение правил дорожного движения, заставить переосмыслить свое поведение на дороге.

Официальным представителем нашей кампании является доверенное лицо Президента РФ В.В. Путина, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог. Главным девизом всей кампании «Не провоцируй на удар. Действуй по правилам» служит высказывание Дмитрия: «Движение – это жизнь. Но иногда, чтобы продолжить движение, нужно вовремя остановиться». Акция продлится до 20 декабря.

 

О зимней резине

Многие водители обращаются с вопросом: будут ли штрафовать тех, кто не сменил летние шины на зимние.

Как прокомментировал заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району, майор полиции А. Муха, на данный момент нет оснований для привлечения к административной ответственности тех водителей, кто с 1 ноября 2015 года не успел сменить резину.

С 1 января 2015 года вступил в силу новый технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств», согласно которому шины с шипами будет запрещено использовать в течение летних месяцев.

За эксплуатацию транспортных средств в холодное время года без установленных зимних шин административная ответственность не предусмотрена. Выбор остается лишь за здравым смыслом.