Отдых на природе для некоторых жителей и гостей города закончился вызовом спасателей. Сотрудник отряда «Кубань-Спас» Евгений Абраменко сообщает, что в октябре и ноябре спасатели пять раз выезжали оказывать помощь тем, кто заблудился ночью в лимане.

– День сейчас короткий, темнеет быстро, сложно ориентироваться в незнакомом месте ночью, – рассказывает Евгений Абраменко. – В октябре несколько человек отправились порыбачить в лиман на моторной лодке и заблудились. Всю ночь просидели в лодке в темноте и холоде в ожидании помощи. Нам удалось их найти только на рассвете. В ноябре четыре похожих случая и не в очень хорошую погоду. У кого-то мотор забарахлил, кто-то потерял ориентир, кто-то сел на мель. Хочется обратиться к любителям рыбалки и водных прогулок: не выезжайте в плохую погоду, не подвергайте опасности себя и тех, кто приходит на помощь. На лодочных станциях тоже должны обратить на это внимание, беспокоиться, в первую очередь, о безопасности людей, и не выпускать лодки в непогоду.