Специалисты филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Югводоканал» завершают работы по улучшению системы водоснабжения улицы Кулакова в поселке Сенной Темрюкского района. Выполнены работы по замене аварийного участка на разводящих сетях длиной 250 метров. Взамен отслуживших свой срок асбоцементных и стальных труб уложены современные прочные и износостойкие полиэтиленовые трубы ПНД диаметром 110 мм. Произведена замена старых врезок на новые к детскому дошкольному учреждению и к детской школе искусств, расположенных на улице.

Также на улице Кулакова выполнены работы по прокладке нового водопровода длиной 100 метров, который уже введен в эксплуатацию.

Надо отметить, что работы на улице Кулакова специалистам РЭУ-3 Таманского филиала пришлось выполнять почти с ювелирной точностью. Дело в том, что на улице уложен новый асфальт, а старый водопровод практически вплотную подходил к дороге. К тому же зеленые насаждения находятся в непосредственной близости от края проезжей части дороги. Специалисты «Югводоканала» приложили максимум усилий, чтобы сохранить асфальтовое покрытие и зеленые насаждения, а жители поселка имели на данном участке надежный водопровод.

«Таманский групповой водопровод» стремится поддерживать оптимальный режим работы водопроводных сетей Таманского полуострова и ведет непрерывную работу по повышению качества услуг, предоставляемых населению», – отметил главный инженер филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Югводоканал» Анатолий Горбенко.

Общая протяженность нового водопровода 350 метров. Работы выполнены согласно производственной программе. Стоимость материалов составила 214,8 тысяч рублей.

До конца года планируется произвести подключение нового водопровода. Проведенные работы позволят уменьшить потери воды и стабилизировать водоснабжение жителей поселка Сенной.

В ближайшее время ввести в эксплуатацию планируется и новый водопровод в поселке Таманском. По улице Крымской специалисты РЭУ-2 филиала «Таманский групповой водопровод» заменили аварийный участок длиной 220 метров.