Во время еженедельного планерного совещания глава Темрюкского района Сергей Робилко поблагодарил глав поселений и службы за качественно выполненную работу по ликвидации последствий природной стихии.

Напомним, в ночь с 16 на 17 ноября в результате сильного ветра западного и северо-западного направления в нескольких населенных пунктах в связи с обрывом проводов было нарушено энергоснабжение. В станице Голубицкой в связи с повышением уровня моря были подтоплены базы отдыха. В поселке Юбилейном разрушена кровля 16-квартирного жилого дома, во многих населенных пунктах повалены деревья и заборы.

– Все сработали отлично. Хочу отметить четкую работу глав поселений, руководителей управления ГО и ЧС и служб обеспечения. Спасибо всем, кто участвовал в ликвидации последствий стихии.

Восстановительные работы еще не везде завершены. В поселке Юбилейном силами АФ Юбилейная ведется замена кровли многоквартирного дома. В поселках и станицах района восстанавливают повалившееся ограждение, распиливают и убирают упавшие деревья.

Главы поселений доложили о текущих проблемах, исполнениях поручений главы района и результатах работы за минувшую неделю.

В Запорожском поселении для работ по благоустройству приобретен трактор, в Курчанском поселении были организованы работы по наведению санитарного порядка, высажены молодые деревья. В Краснострельском завершена работа по установке дорожных знаков. На будущей неделе силами Краснострельского и Старотитаровского поселений будет наведен санитарный порядок на участке трассы между хутором Белый и станицей Старотитаровской, сообщает пресс-служба администрации  муниципального образования Темрюкский район.