В этом году трое ребят школы № 15 стали участниками ДТП, причем не нарушителями, а жертвами ДТП. Учащиеся пятого класса в сопровождении учителей и инспекторов ГИБДД провели акцию с призывами к водителям и пешеходам о соблюдении правил дорожного движения.

За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести.

24 ноября около 17 часов в г. Темрюке в районе 14-й остановки водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2004 года рождения, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил открытый перелом левого коленного сустава со смещением, ушибленные раны обоих коленных суставов, был доставлен, прооперирован и госпитализирован в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

25 ноября в 14 часов 50 минут в г. Темрюке на пересечении улиц Октябрьской и Урицкого произошло столкновение двух транспортных средств. Водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», двигаясь по второстепенной дороге, не предоставила преимущество в движении автомобилю, двигавшемуся по главной дороге, и допустила столкновение с автомобилем «Пежо 206». В результате водитель автомобиля «Пежо 206» получила травмы, была доставлена и госпитализирована в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

28 ноября в 05 часов 00 минут на участке автодороги Сенной – Тамань водитель, управляя автомобилем «Субару Импреза», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении, автомобиля «Скания», выполняющего поворот налево, и столкнулся с ним. В результате аварии пострадал пассажир автомобиля «Субару Импреза», который с различными травмами был доставлен и госпитализирован в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

28 ноября в 17 часов 50 минут в Темрюке на Анапском шоссе произошел наезд на пешехода. Водитель, управляя автомобилем «ГАЗ 322132», не выбрал безопасную скорость движения в темное время суток на неосвещенном участке дороги и допустил наезд на пешехода, двигавшегося по проезжей части во встречном направлении по правой стороне дороги без светоотражающих элементов. В результате пострадал пешеход, который был доставлен и госпитализирован в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка, сообщает инспектор по пропаганде (БДД) ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району С. Кошубаро.

В декабре совместно со службой судебных приставов будет проводиться профилактическая операция «Должник», направленная на выявление граждан, имеющих неоплаченные административные штрафы ГИБДД.