В приеме приняли участие заместитель главы района Наталья Оголь, глава Старотитаровского сельского поселения Александр Титаренко, а также руководители подведомственных служб.

Председатель Совета Курчанского поселения Ирина Кандабарова обратилась к главе с просьбой оказать содействие по реконструкции часовни рядом с кладбищем, а также помощь в благоустройстве парковой зоны в центре станицы.

– Строительство часовни начали еще в 2002 году. Прошло 13 лет, а работы так и не завершены, – пояснила Ирина Яковлевна. – На сегодняшний день здание является долгостроем.

Сергей Робилко отметил, что возьмет под личный контроль решения по данным вопросам.

С просьбой помочь провести газ к новому частному домовладению, построенному недалеко от газопровода, обратился житель станицы Старотитаровской Виктор Загреба.

Сергей Григорьевич поручил главе Старотитаровского поселения Александру Титаренко помочь с организационными вопросами и оформлением документов.

Глава муниципалитета рассмотрел еще ряд проблем и вопросов, с которыми к нему обратились жители района. По каждому из вопросов были даны поручения профильным службам и главам поселений.

Всего за 2015 год в администрацию района поступило 1668 обращений. Жителей города и станиц волнуют благоустройство района; вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, социальной сферой, в том числе и проблемы в медицине, увеличение движения большегрузного транспорта, улучшение жилищных условий, торговые и земельные отношения, сообщает пресс-служба администрации района.