Состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Темрюкский район. Приняты решения по 12 вопросам, внесенным в повестку дня.

Заместитель главы района Наталья Оголь доложила о выполнении индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования Темрюкский район за 2014 год по уточненным статистическим данным.

На сессии принято решение об опубликовании проекта решения «Об индикативном плане социально-экономического развития муниципального образования Темрюкский район на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов». Назначена дата проведения публичных слушаний – они состоятся 14 декабря и создан оргкомитет по их проведению.

Депутаты утвердили изменения в бюджете района на 2015 год. 417 тысяч рублей по муниципальной программе «Развитие здравоохранения в Темрюкском районе» будут направлены на повышение квалификации работников муниципальных учреждений здравоохранения; 5 млн. 261,7 тыс. руб. – на улучшение лекарственного обеспечения граждан. 720 тыс. руб. выделены школам № 4 и 28 на реализацию государственной программы «Доступная среда». 70 тысяч получит районный архив на материально-техническое оснащение. 3 млн. 283,5 тыс. рублей будут направлены для ежемесячного вознаграждения, причитающегося приемным родителям за оказание услуг по воспитанию приемных детей.

Принято решение об опубликовании проекта бюджета муниципального образования Темрюкский район на 2016 год, назначении  даты – на 14 декабря – проведения публичных слушаний и созданию оргкомитета по проведению публичных слушаний.

Исполняющая обязанности начальника управления образованием Наталья Полторак доложила об организации питания в образовательных учреждениях района, а председатель постоянной комиссии райсовета по социальным вопросам Светлана Чмулёва – об итогах проведенной депутатами проверки школьных столовых и соцопроса родителей учеников.

На сессии также обсуждены итоги летней оздоровительной кампании в муниципальном образовании Темрюкский район в 2015 году, о  которых доложила начальник управления по вопросам семьи и детства Светлана Сафарова.