ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге и внутри дворовой территории, в утренние и в вечерние часы возможно образование гололедицы, когда асфальтное покрытие становится скользким, а появление тумана резко сокращает видимость.

Напоминаем, что нарушение Правил дорожного движения приводит к ДТП, в которых погибают взрослые и дети.

За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести и два погибли.

3 декабря в 13 часов 30 минут на автодороге Темрюк – Южный Склон водитель, управляя автомобилем «Хюндай Элантра», пересек сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «ВАЗ 2107», движущимся во встречном направлении. В результате аварии пассажирка автомобиля «ВАЗ 2107» погибла на месте ДТП, водитель «ВАЗ 2107» находится в тяжелом состоянии в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка, водитель и пассажир автомобиля «Хюндай Элантра» также получили ранения, были доставлены и госпитализированы в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

7 декабря в 00 часов 30 минут на автодороге Темрюк –  Фонталовская произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 211440», при перестроении не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. В результате чего пассажирка от полученных травм скончалась в больнице, а водитель с травмами головы госпитализирован в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка, сообщает инспектор по пропаганде (БДД) ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району С. Кошубаро.

 

Ученики школы­интерната на уроке правил дорожного движения

В Международный день инвалида сотрудники ОГИБДД по Темрюкскому району совместно с героями мультфильма «Смешарики» навестили учащихся начальных классов школы-интерната г. Темрюка.

Донести информацию до детей, особенно тех, которым с таким трудом дается обучение, порой бывает не так и просто.  Сотрудники ГИБДД решили показать на примере их любимых героев, к чему может привести нарушение Правил дорожного движения. Среди огромного количества мультфильмов нашлись по-настоящему добрые, светлые и обучающие, которым безоговорочно верят дети.

Ребята посмотрели мульт-
фильм «Азбука безопасности со Смешариками», герои которого объясняют, как необходимо себя вести на дороге, сообщает инспектор по пропаганде БДД ОИГБДД ОМВД России по Темрюкскому району, мл. лейтенант полиции С. Кошубаро.