Жители района пришли на прием к руководителю муниципалитета с разными вопросами и просьбами – от принятия мер в земельных спорах до решения проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве. По сложившейся традиции на приеме присутствовали начальники и сотрудники профильных управлений.

Пенсионерка Валентина Захарова рассказала, что по улице Щорса, где проживает большое количество людей преклонного возраста, необходимо отремонтировать дорожное покрытие.

 – Из-за дождей ливневые стоки забиваются мусором, – пояснила Валентина Федоровна. – Приходится постоянно их чистить.

Сергей Робилко поручил заместителю главы городского поселения Вадиму Шабалину выехать и оценить состояние дороги, тротуаров и ливневых стоков.

С просьбой помочь в трудоустройстве на прием к руководителю муниципалитета обратился житель Анапы Виктор Василенко. Виктор Васильевич – хирург высшей категории, работал в городе Тимашевске.

Глава района пообещал оказать помощь в трудо-устройстве не только Виктора Васильевича, но и его супруги – врача-гинеколога.

С начала года на личном приеме у главы побывало 160 человек. И, как показывает практика, многие проблемы, с которыми жители обращались к Сергею Робилко, уже решены или находятся в стадии исполнения.

Так, в Запорожском сельском поселении решена проблема по подвозу детей к местной школе – по поручению главы был выделен автобус.

А в Старотитаровском поселении по многочисленным жалобам жителей
возобновлена работа отделений сбербанка и почты, сообщает пресс-служба администрации района.