В день неизвестного солдата в Темрюке на мемориале воинской славы у Вечного огня состоялся митинг.

Здесь уже есть несколько могил неизвестных солдат. В разные годы в них с почестями перезахоронили останки освободителей Таманского полуострова, найденные спустя много-много лет после Великой Отечественной войны членами поискового отряда «Тамань» под руководством Игоря Бордюгова.

В митинге приняли участие студенты темрюкских средних и высших учебных заведений, школьники, ветераны боевых действий, члены общественных и политических организаций.

О вечной памяти и благодарности народу-победителю, о  преемственности поколений, о внимании к фронтовикам, вдовам погибших, детям войны говорили на митинге председатель районного совета ветеранов, почетный гражданин района Виктор Уженцев, депутат райсовета Евгений Жулай, заведующий отделом  по взаимодействию с общественными объединениями администрации района Андрей Цокур, директор молодежного патриотического центра им. В.Ляхова Александра Колесник.

Александра вручила благодарственное письмо заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анны  Миньковой ученице темрюкской школы № 13 Ксении Давидко как лучшему волонтеру Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, осуществляющей активную работу на территории Темрюкского района.

После минуты молчания священник храма Архистратига Михаила отец Владимир совершил заупокойную литию по воинам, погибшим за веру и Отечество в годы Великой Отечественной войны и военных конфликтов. Словно услышав отца Владимира, солнце пробилось сквозь серые дождевые тучи и осветило узкой полосой света именно то место, где происходила лития. С последним словом отца Владимира  солнце вновь спряталось, и в то же мгновение в Темрюке пошел первый снег.

Прозвучал гимн России. Участники митинга возложили к Вечному огню венок и красные гвоздики – символ памяти и скорби, символ крови, пролитой солдатами за свободу и Отечество.