Жители города Темрюка обратились в газету «Тамань» с вопросом: повысится ли с нового года оплата за проезд в общественном транспорте? Эту тему обсуждают в маршрутках и автобусах. На вопрос ответил глава Темрюкского городского поселения Александр Войтов:

– В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» Региональная энергетическая комиссия – Департамент цен и тарифов Краснодарского края в пределах своей компетенции осуществляет государственное регулирование цен и тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования.

Вопрос изменения тарифа на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования на муниципальных городских маршрутах рассматривается Региональной энергетической комиссией – Департаментом цен и тарифов Краснодарского края на основании заявления перевозчика и представленных им документов, подтверждающих экономическую обоснованность необходимости изменения тарифа.

После детального изучения документов, подтверждающих экономическую обоснованность изменения тарифа, принимается решение по заявлению перевозчика на изменение тарифа.

Перевозчики, осуществляющие перевозку пассажиров на муниципальных городских маршрутах Темрюкского городского поселения Темрюкского района, не подавали заявку на повышение тарифа на провоз пассажиров в Региональную энергетическую комиссию – Департамент цен и тарифов Краснодарского края.

На основании вышеизложенного повышение оплаты проезда на городском общественном транспорте с января 2016 года в соответствии с действующим законодательством не планируется.