8 декабря газета «Тамань» провела предновогодний день подписчика на почтамте в Темрюке.

Рады, что дни подписчика уже стали традицией и для газеты, и для наших читателей. Снегурочка и Дед Мороз, новогодняя елка и мандарины. Мы пригласили на праздник в Год литературы сотрудников межпоселенческой библиотеки. В зале почтамта специально для наших читателей они развернули книжную выставку «Литературный мир Кубани», посвященную Году литературы. Снегурочка раздавала читателям мандаринки. Дедом Морозом был начальник Таманского почтамта Борис Кушу.

По традиции первому, кто оформил подписку в этот день, вручили торт. В этот раз приз достался постоянному читателю, деловому партнеру и другу газеты «Тамань», директору ООО «Департамент Таманской недвижимости» Татьяне Ищенко. Торт предоставили  наши друзья – коллектив ЗАО «Триумф», с которым сотрудничаем много лет. Известная торговая фирма ЗАО «Триумф» предлагает все для новогоднего стола: новогодние подарки, торты, молочную продукцию, свежее мясо, мясные деликатесы и многое другое.

Счастливый номерок с подарками выпал читательнице Оксане Евсеевой. Она оформила подписку на первое полугодие 2016 года, чтобы не пропустить ничего интересного из жизни района. Наша подписчица рассказала, что газету «Тамань» читает вся ее семья. Сын Михаил, который учится во втором классе, участвует в конкурсах «Тамани», сейчас готовит рисунок для новогоднего конкурса.

На праздник пришла семья Харенковых. Старший сын Данил Харенков – постоянный участник конкурса «Умники и умницы». Собрал целую библиотеку научно-популярных книг, которые выиграл в нашем конкурсе. Принял активное участие в конкурсе рисунков к юбилею газеты. Его младший четырехлетний брат Егор читать пока не умеет, но книги из библиотеки брата рассматривает с большим интересом. Мама – Наталья Харенкова – поддерживает ребят в любознательности и сама активный читатель «Тамани», оформила годовую подписку на газету «Тамань». Егорка с интересом рассматривал книжную выставку библиотеки.

На праздник пришла директор Темрюкского центрального рынка, депутат районного Совета Наталья Воропаева. Дружный коллектив работников и предпринимателей рынка – один из самых активных и надежных читателей и подписчиков. Они уже оформили подписку на газету на 2016 год.

Анна Петровна Карасева сфотографировалась в костюме Деда Мороза. Рассказала, как 100 раз выступала на новогодних представлениях в роли Деда Мороза в детском саду. Ее историю мы расскажем читателям в новогоднем номере.

Сотрудники библиотеки Светлана Лебсак и Элина Соколова рассказывали участникам дня подписчика о книгах, представленных на выставке. Среди них сборники кубанских и таманских авторов, членов литературного клуба «Орфей». Особое место в экспозиции занимает книга «Письма с фронта», изданная в год 70-летия Победы. Книга основана на письмах, которые писали в годы войны жители Кубани. Библиотека представила подшивку газеты «Тамань» за 1985 год. Светлана Лебсак рассказала, что в библиотеке есть подшивки «Тамани» с 1947 года и по сегодняшний день.

Наш постояный читатель Владимир Дудник выписывает газету «Тамань» с 1956 года! Ему интересно все, что происходит в районе. С нетерпением ждет газету по четвергам. Позаботился о подписке на весь следующий год.

У новогодней елки газеты «Тамань» также побывали Таисия Кванте, Анатолий Симон, Анна Филиппова с сыном Давидом, Татьяна Литвиненко, Лариса Голимбиевская, Татьяна Пухальская и многие другие. Мы благодарны всем, кто пришел поддержать газету и оформил подписку на 2016 год.

Подписка завершается. Обращайтесь в любое почтовое отделение или к своему почтальону. Сделайте подарок себе и своим близким к Новому году!