В Темрюкском реабилитационном центре прошел фестиваль детского творчества «Радуга детства», приуроченный к международному Дню инвалидов.

Название «Радуга детства» фестивалю дано не случайно. Для нас радуга подразумевает солнечное и радостное настроение, жизненное процветание и здоровье, а также разные направления детского творчества: песни, танцы, стихотворное чтение, ручной труд, игра на музыкальных инструментах, интеллектуальные и подвижные игры.

Фестиваль состоял из игровой концертной программы и выступлений участников фестиваля. В фестивале приняли участие детская танцевальная группа МАОУ ДООД ДОЦ «Юность», танцевальная группа в стиле брейк-данс «Седьмое небо» из МАУ «Культура плюс», интструментальное музыкальное трио из детской школы искусств г. Темрюка, дети и подростки с ограниченными возможностями, находящиеся на реабилитации в  ГКУ СО КК «Темрюкский реабилитационный центр». У каждого из ребят была возможность проявить свои способности и таланты. Наши воспитанники подарили всем гостям изготовленные своими руками сердечки. Отец Михаил из православной церкви станицы Курчанской рассказал о значении радуги для верующих людей, благословил участвовавших в фестивале детей, вручил небольшие иконы для детей и подарил елочные украшения для реабилитационного центра.

Ежегодные фестивали детского творчества в Темрюкском реабилитационном центре стали уже доброй традицией, которую хочется продолжать, поскольку они дают возможность общаться здоровым детям и детям, имеющим ограничения. Такие праздники исцеляют наших воспитанников, дарят им радость и дают ощущение полноценности. Выражаем искреннюю благодарность всем руководителям и специалистам учреждений, которые помогли организовать участие детей в фестивале.

Н. Китова, директор учреждения.