18 декабря профессиональный праздник отмечают все работники органов ЗАГСа.

Все ключевые события нашей жизни связаны с этим выжным учреждением. Сотрудники ЗАГСа сопровождают нас от момента рождения, до счастливых моментов заключения брака и до самого конца, выдавая свидетельство о смерти.

Работником ЗАГСа может стать не каждый, так как для этой профессии нужны особые качества личности, такие как душевная теплота, любовь к своему делу и к людям.

Именно такие сотрудники и работают в Темрюкском отделе ЗАГСа. Эти прекрасные люди обладают личным обаянием и артистичностью, чтобы самые приятные моменты наши жизни заполнить как радостные и приятные. Работники ЗАГСа г.Темрюка – это не просто профессионалы с широким кругозором и умением общатся. Они и юристы, и педагоги, и артисты, и психологи, и просто понимающие люди.

Именно они официальную процедуру регестрации превращают в настоящий праздник, за это мы ценим и уважаем их благородный труд.

Руководит этим прекрасным коллективом Владимир Викторович Калашник, мудрый, признанный лидер, который всего себя отдает любимой работе. Его смысл жизни – служение народу, его кредо: «Чтобы работать эффективно, нужно просто слышать и понимать людей». Более 40 лет служит он народу на таманской земле. И на какой бы должности он ни работал: главой Курчанского сельского поселения, заместителем главы района по социальным вопросам или начальником отдела ЗАГСа Темрюкского района – каждый день, каждый час он отдает себя без остатка служению родному краю. Его отношение к людям и родной земле – яркий пример того, как надо работать, жить по совести.

Уважаемые работники отделп ЗАГСа г.Темрюка, поздравляю Вас с проффесиональным праздником, желаю всем крепкого здоровья. неиссякаемой энергии, творческого вдохновения, добра, мира и красоты!

Т. Вивчарь, ст. Курчанская.