Продолжается строительство детского сада в станице Старотитаровской

Сергей Робилко провел рабочее совещание по вопросам газификации объектов здравоохранения; ремонтных работ и сноса ветхих зданий и сооружений в образовательных учреждениях; строительства детского сада в станице Старотитаровской, сообщает пресс-служба администрации района.

В совещании приняли участие заместители главы Ольга Дяденко, Александр Рытов и Ольга Симсон, а также руководители и специалисты профильных служб.

Татьяна Сопьянова, инженер-строитель МБУЗ «Центральная районная больница», рассказала, что завершаются работы по подключению газового отопления в амбулатории станицы Старотитаровской и в фельдшерско-акушерских пунктах в поселках Волна Революции и Виноградный. Пуск «голубого топлива» планируется осуществить в декабре текущего года.

 Начальник управления имущественных и земельных отношений Наталья Сидикова отметила, что на три земельных участка, принадлежащих здравоохранению, оформлено право собственности как на муниципальное имущество. Работа совещания перешла в режим «вопрос-ответ». Поднимались проблемы оформления права собственности на землю, кадастровые ошибки и многое другое.

 – Необходимо в короткие сроки представить информацию в разрезе каждого земельного участка, – потребовал Сергей Робилко. 

Он поручил участникам совещания проработать предложения по сносу бесхозных объектов, расположенных на территории образовательных учреждений района.

Заместитель главы района Александр Рытов доложил, что запланированные на 2015 год ремонтные работы в образовательных учреждениях завершаются. Продолжается строительство детского сада в ст. Старотитаровской. Составлен линейный график по всем видам работ. Ввод объекта намечен на июль 2016 года.

 – До конца года будут завершены монолитные работы. Инженерные сети уже выполнены на 90 %, – пояснил Александр Валентинович. – Начинаются работы по возведению цоколя и установке ограждения.

 – Коллеги, я не устану повторять и настаиваю на своей позиции: качество выполняемых строительных и ремонтных работ должно быть на высоком уровне, – обратился к участникам рабочего совещания глава района. – Делайте как дома, как для себя.