В администрации района состоялось еженедельное планерное совещание под председательством главы муниципалитета Сергея Робилко.

Главы поселений доложили о работе за минувшую неделю. В нескольких населенных пунктах за отчетный период были аварийные отключения воды. Поломки исправлены, водоснабжение восстановлено.

Во всех поселениях ведется подготовка к новогодним праздникам. Особое внимание уделяется антитеррористической профилактике.

Несмотря на то, что на календаре уже середина декабря, в поселениях не прекращаются работы по наведению санитарного порядка.  В Новотаманском и Краснострельском поселениях высадили около 130 деревьев, в Фонталовском поселении наводили порядок на территории кладбищ и памятников.

В Темрюке, на въезде в город,  установлена новая стела, а также начался ремонт дороги к порту Темрюк. В Таманском поселении ведутся работы по отсыпке дорог и установке светофоров. Санитарное состояние на территории района Сергей Григорьевич контролирует лично. Главе Курчанского поселения Виктору Гришкову он поручил встретиться с руководителями сельхозпредприятий для обсуждения улучшения состояния лесополос.

Особое внимание глава обратил на организацию мероприятий для детей в период зимних каникул.

– Дежурство органов профилактики, занятость детей – все должно быть продумано и организовано на должном уровне, – акцентировал Сергей Робилко.

Председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев поблагодарил руководство Почты России в Темрюкском районе: там было принято решение об установлении ежедневного графика работы без перерыва и выходных.

 

11 декабря, в 21-ю годовщину начала контртеррористической операции на Северном Кавказе, в Темрюке состоялся традиционный митинг и панихида по погибшим землякам.

У памятного камня в центре города собрались ветераны боевых действий, военнослужащие, школьники, представители общественности и казачества. Минутой молчания они почтили память погибших в Афганистане и Чечне, возложили к памятнику цветы и венки. Панихиду по погибшим отслужил настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского, протоиерей Виталий Колмык.

О живой памяти поколений говорили председатели Советов муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев и Темрюкского городского поселения Ольга Гусева, заместитель председателя районного отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Андрей Черномуров.

Наш долг – хранить память о подвиге солдат и офицеров, не уронивших честь русского воинства; уважать их за стойкость, мужество и беззаветную любовь к Отечеству.

 

За сутки  10 декабря   смены караулов  Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России на  охраняемых объектах транспортной инфраструктуры  подвергли досмотру более 2000 автомобилей и более 5000 физических лиц.

Как сообщает ведущий  специалист по связям с общественностью   филиала В. Слободенюк, на паромной переправе Порт Кавказ – Крым караул под руководством Сергея Костанда в 13.25 при досмотре пассажиров на интроскопе в ручной клади гражданина найдена граната Ф-1 и боевые патроны, а в 15.42 при досмотре пассажиров рейсового автобуса в ручной клади гражданина найдена  ракета бедственная парашютная (ПРБ – 40). Составлены акты выявленных нарушений. Нарушители переданы сотрудникам линейного отделения полиции порта Кавказ.

Директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Вячеслав Бурый, подводя итоги несения службы, сказал: «Подобные находки и задержания – показатель уровня профессионализма и добросовестного отношения к делу стрелков, отвечающих за безопасность объектов, которые доверены нам для охраны».

 

До конца года надо выбрать вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования, напоминает Пенсионный фонд. До конца года гражданам 1967 года рождения и моложе можно выбрать один из двух вариантов: формировать только страховую пенсию или страховую и накопительную пенсии.