Таманское.

В начале декабря в станице Тамань на ул.Карла Маркса, у школы №28, и на ул.Косоногова, у  детской школы искусств, установлены светофоры. Заасфальтирована ул. Гоголя от ул. Энгельса до детского сада «Дюймовочка». На улицах станицы высажены саженцы акации.

Выполнено грейдирование по ул.Заозерная, 31. Детская площадка ограждена от трансформатора забором. По ул. К.Маркса  обустроена ливневая канализация, а по ул.Косоногова от ул.Энгельса до этнографического комплекса «Атамань»  обустроен тротуар с ограждениями.

Темрюкское городское.

В декабре коллективы городского управления ЖКХ и общественно-социального центра активно занимаются наведением порядка в Темрюке и пригородных поселках, приведением в надлежащее состояние оборудования.

Так, ликвидированы стихийные мусорные  свалки на улицах Герцена, Октябрьской, Цыбренко, Бувина, 27 Сентября и Гагарина,  по пер. Песочный. Приведены  в порядок палисадники с розами по ул. Ленина, в сквере им. А.Ф. Куемжива,обрезаны деревья по пер. Песчаный, установлен бордюрный камень в пос. Южный склон, расчищена  ливневка по ул. Мойка.

На водозаборе отремонтирована система частотного регулирования приводов, подключен и запущен в работу насос в камере переключения. Проведен планово-предупредительный ремонт насосного и электрического оборудования на канализационно-насосной системе «Бувина». Устранен порыв на напорном канализационном коллекторе.

Фонталовское.

В пос.Юбилейном Фонталовского сельского поселения восстановлена кровля на многоквартирном доме по ул.Красной, а в пос.Кучугуры  в амбулатории заменена кровля и установлена новая входная дверь, приобретена электроплита для поселкового детского сада № 47.

В ст.Фонталовской, поселках Юбилейный и Кучугуры восстанавливается уличное освещение, ведется замена электрических проводов.

Много внимания уделяется наведению санитарного порядка на территории поселения, на мемориалах воинской славы, а также приведению  в  порядок после курортного сезона  пляжа  и территории вокруг грязевого вулкана в пос.Кучугуры.

В работах принимают участие жители населенных пунктов, председатели ТОС, работники МУП «Новое дело», администрации сельского поселения и агрофирмы «Юбилейная».