Осталась неделя до Нового года. Традиционно в коллективах подводят итоги, строят планы на будущий год. Рассказывает генеральный директор ООО «ПГС» Зоя Швец.

 

– Зоя Алексеевна, специалисты Вашей организации помогают жителям решать важные вопросы, связанные с развитием инфраструктуры нашего города, станиц и поселков. «ПГС» готовит пакет документов для оформления земельных участков, строительства. Что считаете главным в работе ?

« В первую очередь, это профессиональный подход. Каждый, кто обращается в «ПГС», должен получить качественную услугу. Мы ответственно подходим к подготовке документов, чтобы на следующем этапе оформления не возникало проблем. У нас работают опытные геодезисты, которые скрупулезно выполняют все работы, связанные с замерами земельных участков, строений. Специалисты знают, как с учетом погодных условий настроить аппаратуру, получить точные замеры. Мы проверяем все документы, которые предоставляет клиент. И если есть какие-то несоответствия, помогаем своим заказчикам разобраться в возникшей ситуации и по возможности ее разрешить.

– Как часто возникают спорные вопросы?

« Свою работу мы стараемся выполнять четко, а с проблемными участками приходят наши клиенты. Почти в половине случаев выявляются какие-то несоответствия. Например, нужно подготовить пакет документов для оформления свидетельства на индивидуальный жилой дом, а при изучении документов выясняется, что дом расположен в общественно-деловой зоне. Также довольно часто при измерении земельного участка реальная площадь не соответствует предоставленным документам. И в каждой ситуации стараемся помочь человеку, обзваниваем службы, выясняем, как правильно поступить в конкретной ситуации. 

– ПГС предоставляет услуги с 2007 года. За это время сложилась клиентская база.

« Наш небольшой дружный коллектив рад помочь каждому. В базе наших клиентов не только жители Темрюкского района. Современные технологии позволяют работать с потенциальными заказчиками в режиме онлайн. Выполняем проектные работы, топографические съемки, технические планы, схемы земельных участков на кадастровой карте и другие виды работ. У нас есть заказчики из разных регионов страны: Москвы, Иркутска, Урала. Общаемся с ними через Интернет. Высылаем документацию, ведем переписку, отсылаем им отчеты. Удобно и нам, и нашим заказчикам.

 – Какие планы строите на будущий год?

 « Мы не стоим на месте, развиваемся. Как известно, ООО «ПГС» входит в СРО НП «Национальная организация инженеров-изыскателей», член СРО НП «Региональное объединение проектировщиков Кубани». Для удобства жителей района в 2016 году планируем ввести новые виды услуг, готовим документы для получения допуска на выполнение новых работ. Постоянно обновляем оргтехнику и аппаратуру. Уделяем внимание охране труда, приобретаем спецодежду, проводим аттестацию рабочих мест, чтобы всем сотрудникам было комфортно и в коллективе, и на рабочем месте. Планируем сделать заявку на участие в праздничной демонстрации 1 Мая по улице Ленина. Обязательно закажем футболки с логотипом нашей организации.

 – Что пожелаете коллективу «ПГС»?

 « У нас замечательный молодой коллектив, где нет равнодушных людей. За годы работы мы стали как одна семья: вместе встречаем праздники, вместе радуемся рождению детей в семьях наших сотрудников, вместе решаем профессиональные задачи. В семьях наших сотрудников воспитываются 19 детей. Уже купили новогодние подарки детям. О каждом сотруднике можно рассказать много интересного, все инициативные, мобильные, вносят вклад в общий результат. С первых дней создания «ПГС» трудится профессионал своего дела инженер-геодезист Виктор Иванович Шабанов, следом пришли молодые и перспективные инженеры Николай Андреевич Удоратин, Евгений Владимирович Дакуко. Техник-водитель Владимир Сергеевич Козленко прекрасно выполняет свою основную работу и освоил работу с измерительными приборами. Всеми финансовыми, кадровыми вопросами, а также вопросами по охране труда занимается бухгалтер Екатерина Владимировна Емелина. Прекрасно справляются с поставленными задачами в проектировании и градостроительстве главный инженер-проектировщик Елена Владимировна Лучшева, ведущий проектировщик Елена Федоровна Стромцова, специалист Анжелика Николаевна Шкабура, зарекомендовали себя грамотными специалистами кадастровые инженеры Елена Сергеевна Пилосян и Ольга Николаевна Гарькуша, инженер-геолог Елена Анатольевна Голубова. Ответственно подходят к работе помощник кадастрового инженера Олег Валентинович Першин, специалист Алла Андреевна Запорожец.

От всей души поздравляю своих коллег, уважаемых жителей Темрюкского района! Желаю в новом году любви, радости, улыбок детей, дружеской поддержки, позитивного настроения, мира в семьях и во всем мире! Будьте здоровы, благополучны, счастливы!

 

Приходите к нам в ООО «ПГС» для решения ваших вопросов, а мы для вас выполним:

• топографо-геодезические изыскания (топографическая съемка, перевод координат

в географические, сопровождение строительства и другие )

• геологические изыскания

• межевание

• выполнение техпланов

• оформление градостроительной документации

• проектирование

• услуги по получению разрешительной документации для строительства и сдачи объектов в эксплуатацию

Темрюк, ул.Володарского, 1

Тел. 8­918­64­493 – директор, 8(86148)5­22­90, 8­989­83­14­062­общий отдел,8­988­95­50­024 – кадастровые инженеры

8­989­83­14­061 – проектная группа, E­mail:shveczoya@mail.ru. Подробная информация на сайтах: pgs­geo.jimdo.com, pgs­geo.ru