Как мы уже сообщали, в торговом центре «Южный город» в городе Темрюке проходит новогодняя акция «Елки желаний». Эта благотворительная акция проводится пятый год. Елку украшают не фабричные игрушки, а открытки-снегири с пожеланиями детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и из семей социально опасного положения. На Елке желаний всего 121 открытка от детей, которые нуждаются в нашем внимании и поддержке. Осуществить желание ребенка и купить подарок может каждый житель Темрюкского района.

– Активность жителей еще раз доказывает, что на Кубани чужих детей не бывает, – говорит руководитель управления социальной защиты населения в Темрюкском районе Светлана Гордиенко.
– В первые дни акции с Елки желаний «улетели» 82 снегиря. Некоторые жители решили сами вручить детям подарки. Еще есть время, чтобы осуществить новогодние мечты детей. Акция продлится до 27 декабря.

На каждой открытке детской рукой написано, какой подарок ждет ребенок к Новому году: куклу, машинку, флешку, набор канцелярских принадлежностей, настольную игру и многое другое. Никого не оставляют равнодушными эти бумажные снегирьки. У елки желаний дежурят волонтеры. Все желающие могут купить подарок ребенку или сделать благотворительный взнос.

– Такое маленькое желание из нескольких слов может сделать ребенка счастливым, – говорит темрючанка Лариса Ермошина. – Участвую во всех благотворительных акциях и к Новому году, и к Пасхе.

 Небольшой коллектив парикмахерской «Окей» в Темрюке тоже принял участие в акции. Елена Калашник, Елена Кириченко и Марина Кибальник купили два подарка – настольную игру и флешку.

Новогодний подарок под елку принесли военнослужащие воинской части № 45765 Айдар Куспанов и Айвар Марганов. Увидели елку желаний в торговом центре и тоже купили подарок девочке, которая мечтает о кукле.

Трогательные истории под Новый год и Рождество. Добро всегда отзывается добром.