За судьбой Павла Яшкова из станицы Вышестеблиевской мы наблюдаем несколько лет. Первая публикация о нем вышла в газете, когда учился еще в школе. Павел участвовал в телепроекте 9 канала «Попади в десятку!». Тогда он исполнил песню «Душа» своего любимого исполнителя Стаса Михайлова. Он знает весь репертуар этого популярного артиста. Выступление в проекте определило судьбу Павла – он связал свою жизнь с музыкой. Учится в Краснодарском государственном институте культуры и искусства на отделении эстрадно­джазового пения.

 

В июне этого года стал участником шоу «Живой звук» на телеканале «Россия­1». Три дня шли съемки передачи в Москве. Рядом с Павлом все это время была мама – Ирина Яшкова. Тогда Павлу досталась песня из репертуара певца Андрея Губина «Мальчик­бродяга».

Павел не оставлял надежду, что когда­то он встретится со Стасом Михайловым и споет вместе с ним. Так и случилось. В Инстаграмм жена Стаса Михайлова – Инна – объявила конкурс на лучшее исполнение песен из репертуара певца. По итогам конкурса победители примут участие в Народном корпоративе в декабре в концертном зале «Олимпийский» в Москве, споют на одной сцене со звездой.

– Отправил несколько коротких записей и стал ждать ответа, – рассказывает Павел. – Через пару дней пришло смс­сообщение, что мое исполнение понравилось. Круто! Я не мог поверить в это. Вскоре позвонили с «Первого» канала и пригласили на съемки передачи Андрея Малахова «Сегодня вечером», посвященной творческому и жизненному пути Стаса Михайлова. «Первый» оплатил билет на самолет и проживание в гостинице.

Знакомство со звездой состоялось в гримерной. Павел рассказывает, что со Стасом Михайловым очень легко общаться. Нет у популярного артиста звездной болезни, он добрый и простой. Инна такая же. Павел подарил Стасу и Инне картину, на которой изображены певец и его муза.

Во время съемок передачи Павел увидел много знакомых лиц, которые постоянно мелькают на экранах телевизора. Признается, что был под впечатлением от атмосферы, в которую попал, немного растерялся. И когда Андрей Малахов стал задавать вопросы, неправильно указал свой возраст , да и не знал, что может пригласить на танец участниц передачи, певиц Наташу Королеву и Зару.

По телевидению 5 декабря в передаче «Сегодня вечером» некоторые фрагменты передачи не показали, так как не хватило эфирного времени. В этот кусочек попал и сюжет с Павлом Яшковым. К сожалению, так часто бывает. Полностью передачу повторили в понедельник по спутниковому ТВ. Эту запись Павел просматривал много раз.

Все шло по плану. Павел ждал момента, когда же он споет со звездой на одной сцене. Это произошло 19 декабря в концерном зале «Олимпийский». Павел и остальные победители проекта специально прилетели в Москву на Народный корпоратив.

– Немного волновался, – говорит Павел. – 16 тысяч зрителей в зале. Софиты слепят глаза. Потом собрался с мыслями и сказал себе: а почему бы и не спеть? На сцену вышли семь участников конкурса, и Стас передавал нам по очереди микрофон. Каждый пел какой­то кусочек песни «Королева вдохновенья». И вдруг он поворачивается ко мне, дает микрофон и выводит в центр сцены – я спел сам весь припев! Всем понравилось, я слышал это по реакции зала и по отзывам Инны Михайловой. Это, наверное, главное событие в моей жизни в этом году. Моя мечта сбылась. Но это не последнее, о чем я мечтаю. На предстоящий год много планов. Раскрывать пока не буду, думаю, что вы сами в скором времени все узнаете.

Очень благодарен всем, кто следит за моим творчеством, поддерживает меня, присылает смс с теплыми пожеланиями. Это и друзья, и совсем незнакомые люди. Поздравляю всех с Новым годом и желаю, чтобы все мечты сбылись!