В районной поликлинике прошел День здоровья под девизом: « Как защититься от гриппа и ОРВИ». Все, кто пришел в этот день на профилактический прием, смогли получить консультации докторов, пройти ЭКГ  и  УЗИ обследование, сдать анализы крови.

В актовом зале поликлиники  можно было послушать лекцию  специалиста  ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница» министерства здравоохранения Краснодарского края Я. Г. Гавришкив. С информацией о  безопасности дорожного движения, значении аптечки в автомобиле   выступил начальник  ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району, подполковник полиции Евгений Колтунов.  Значение профилактики заболеваний   среди жителей района отметила в своем выступлении заместитель главы района Ольга Дяденко.

– Грипп возникает не от простуды, а после контакта с больным человеком-носителем вируса, – рассказывает  врач инфекционист районной поликлиники Анжелина Сидоренко. – Это может произойти   при разговоре, когда больной чихает, кашляет. Наибольшую опасность представляют люди, продолжающие при заболевании гриппом ходить на работу. Так и распространяется инфекция. Эффективной профилактикой гриппа является вакцинация.   В этом году от гриппа привито 42064 жителя Темрюкского района. 

 Всего в День здоровья проведено 1050 консультаций, 1024 обследования.