Под председательством главы района Сергея Робилко, его заместителя Александра Зимина и начальника отдела МВД РФ по Темрюкскому району Ивана Костюка состоялось заседание антитеррористической комиссии.

В мероприятии приняли участие главы городского и сельских поселений, руководители образовательных учреждений, правоохранительных органов, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры района. На повестке – вопрос обеспечения мер общественной безопасности и антитеррористической защищенности населения, безопасного функционирования объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры на территории района в период новогодних и рождественских праздничных дней.

Члены комиссии проинформировали главу муниципалитета о том, что все службы района готовы к осуществлению комплекса мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение террористических актов в местах массового пребывания людей, на объектах инфраструктуры, транспорта. Было также отмечено, что во время праздников будет усилена работа нарядов полиции, к охране общественного порядка будут привлечены казачьи дружины.

 – Антитеррористическая защищенность учреждений образования, культуры и мест большого скопления жителей района в праздничные дни имеет особое значение, – отметил глава муниципалитета. – Мы должны провести праздники на достойном уровне, чтобы у жителей и гостей района были только положительные эмоции.

Во время заседания также было акцентировано внимание на пожароопасную обстановку во время праздников и необходимость проведения разъяснительной работы с жителями района, особенно с детьми, по соблюдению мер противопожарной безопасности и безопасного обращения с пиротехническими изделиями.

 

МУП «Комбинат бытового обслуживания»  Темрюкского района по итогам деятельности 2015 года стал победителем краевого конкурса.

 

До 10 января 2016 года на территории Темрюкского района пройдет 5-й этап целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Оно проводится в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних школьных каникул, сообщает начальник ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району, подполковник полиции Евгений Колтунов.