Владельцев животноводческой фермы в поселке Веселовка привлекли к ответственности за гибель черноморской афалины. Об этом заявил прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек 24 декабря, сообщила «Кубань-24».

«Из-за ненадлежащего обеспечения ООО «Павловская слобода» условий содержания животных 22 декабря один из дельфинов умер. За действия, которые привели животное к гибели, юридическое и должностное лица ООО «Павловская слобода» привлечены к административной ответственности», – цитирует прокурора ТАСС.

Напомним, что дельфинов зоозащитники обнаружили в конце ноября. Их держали в приспособленном водоеме – силосной яме на животноводческой ферме. Об истории дельфинов Дельфы и Зевса мы рассказывали на страницах газеты «Тамань». Сотрудники Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры совместно с полицейскими, работниками дельфинария из Анапы, представителями Росприроднадзора перевезли замученных животных в дельфинарий в Большом Утрише. Дельфинов поместили в бассейн с чистой морской водой. Тогда у всех появилась надежда, что животных удастся спасти. Дельфинам обеспечили нормальные условия и уход. К сожалению, Дельфа не выжила. Всех волнует состояние второго дельфина.