Состоялась очередная Сессия Совета муниципального образования Темрюкский район. В ее работе приняли участие глава муниципалитета Сергей Робилко и депутат ЗСК Ирина Конограева. Приняты решения по всем 22 вопросам, внесенным в повестку дня.

Председатель оргкомитета по проведению публичных слушаний Наталья Воропаева представила заключения о результатах состоявшихся публичных слушаний по рассмотрению проектов решений «Об индикативном плане социально-экономического развития муниципального образования Темрюкский район на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» и «О бюджете муниципального образования Темрюкский район на 2016 год».

Депутаты единогласно утвердили представленные заместителем главы района Натальей Оголь индикативный план социально-экономического развития муниципального образования Темрюкский район на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов и бюджет муниципального образования Темрюкский район на 2016 год, который, как и в прежние годы, остается социально ориентированным.

Утверждены изменения в программе социально-экономического развития муниципального образования Темрюкский район на 2013-2017 годы и в бюджете района на 2015 год. По муниципальной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды» выделено 50 миллионов рублей субсидий на развитие водоснабжения населенных пунктов, а по программе «Развитие образования в Темрюкском районе» более 7 миллионов рублей направлено на осуществление государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного и общего образования. По муниципальной программе «Комплексное развитие Темрюкского района в сфере строительства, архитектуры и дорожного хозяйства» на софинансирование по приобретению автобусов будет выделено 2,1 млн. рублей. 56 тысяч рублей предусмотрено в районном бюджете на возмещение расходов за наем жилого помещения приглашенным врачам и другим высококвалифицированным специалистам.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Ольга Шаповал и начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды Евгений Пронько доложили о состоянии зеленых зон на территории района.

Решением сессии утверждена структура администрации района.

Досрочно прекращены полномочия депутата Совета муниципального образования Темрюкский район VI созыва Юрия Пишкина, который 21 декабря назначен начальником районного управления образованием.

Депутаты утвердили перспективный план работы Совета на 2016 год, сообщает пресс-служба администрации района.