В Темрюкском районе 23 января стартует традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году месячник посвящен 71-й годовщине Великой Победы и 73-летию освобождения Кубани от фашистских захватчиков. Он пройдет под лозунгом «За веру, Кубань и Отечество!» по всему краю.

Под председательством заместителя главы района Ольги Дяденко в администрации района состоялось заседание организационного комитета, сообщает пресс-служба администрации района.

Принято решение провести торжественное открытие месячника 23 января в 12:00. Старт тематическим мероприятиям состоится в кинотеатре «Тамань». Завершится месячник 23 февраля, в День защитника Отечества.

План месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы включает в себя проведение около 400 разноплановых мероприятий. Среди них – акции, викторины, уроки мужества и истории, конкурсы фотографий, рисунков, стихов, творческие концерты, экскурсии, выставки, спортивные состязания и другие.

На совещании было уделено внимание важности взаимодействия при проведении мероприятий месячника между поселениями района, организациями, общественными объединениями, депутатами, казачьим обществом, отделом по делам молодежи, управлениями образованием и культуры.

Итоги работы в рамках месячника будут подводиться в период с 24 февраля по 2 марта.