Фото на память в кинотеатре «Тамань».

Многие, наверно, слышали, какой ажиотаж среди столичной публики вызвала выставка Валентина Серова в «Третьяковке» в Москве. Несмотря на мороз на выставку шли люди – выстроилась длинная очередь. Для удобства посетителей на улице организовали продажу горячих напитков – чая и кофе, а также работу скорой помощи на случай непредвиденных обстоятельств.

Выставка приурочена к 150-летию художника. Посетителям представлено 250 живописных и графических работ Серова из российских и зарубежных музеев, а также из частных коллекций. За время работы выставки ее посетили более 400 тысяч человек.

У нас в Темрюке такой выставки, к сожалению, нет. Но есть юные художники, участники конкурса «Новый год в моей станице, поселке, городе» и небольшая выставка их работ в кинотеатре «Тамань».

В воскресенье участники нашего творческого конкурса «Новый год в моей станице, поселке, городе» все вместе ходили в кино. В этот день было морозно, с вечера даже снежок выпал. Настоящий зимний день. К одиннадцати часам в фойе кинотеатра «Тамань» собрались ребята, юные художники. Некоторые пришли с родителями, дедушками и бабушками.

Перед началом сеанса ребята посмотрели передвижную выставку работ участников конкурса, которая расположена в фойе кинотеатра рядом с кассами.

Победителю конкурса Марку Шамраю мы вручили приз – энциклопедию, предоставленную ЗАО «Таманьнефтегаз».

Ребята запаслись попкорном и отправились в Синий зал на просмотр фильма.

2016-й – Год российского кино. Мы смотрели замечательный мультик «Иван Царевич и Серый Волк 3» режиссера Владимира Михайлова. Это уже третья часть истории про знаменитого дурачка, который умудрился стать мужем настоящей принцессы!

Царь решил, что устал от правления. Поэтому он временно переезжает жить в деревню и посвящает себя отдыху. Например, рыбалке. За главных остаются Ваня и Волк. Но тут Василиса вспомнила о том, что в свое время они с мужем не побывали в свадебном путешествии. «Непорядок! Нужно срочно исправить, а то мне скучно!», – говорит она, а Иван любимой супруге отказать не в состоянии. Поэтому Иван, Василиса, Волк и ученый Кот отправляются все вместе покорять Париж, солнечную Испанию и другие страны. А следить за порядком в стране они оставили самое обычное огородное пугало. Вот только никто не знал, что пока герои будут путешествовать, пугало воспользуется ситуацией, оживет и начнет наводить собственные порядки в Тридевятом царстве.

В конце сказки, как и положено, добро восторжествовало над злом. Озвучивали героев известные актеры Никита Ефремов, Михаил Боярский, Иван Охлобыстин.

Полтора часа пролетели незаметно. На вопрос «Понравился фильм?» ребята дружно ответили «да».

Благодарим всех участников конкурса, родителей, бабушек и дедушек за поддержку юных талантов. Надеемся, что ребята станут участниками наших будущих конкурсов. Следите за нашими публикациями. Напоминаем, что подписаться на газету «Тамань» можно в любом почтовом отделении, у почтальона, в редакции газеты «Тамань».