На первую публикацию мы получили отклик от жительницы ст. Старотитаровской Александры Николаевны Котелевич.

Воспоминание о мостах. У каждого оно разное. У меня как у пассажира ещё детские воспоминания о сложном мосте по пути в Темрюк. Не помню точно, мост был через Кубань или Казачий Ерик?

Это был для нас своеобразный рубикон. Мост был уникальный, если не единственный в своём роде. О нём даже Тарапунька и Штепсель с юмором рассказывали стране в своих выступлениях.

В детстве в райцентр мы отправлялись на маленьком автобусе, трясясь на ухабах, кто сидя, кто стоя. Но от страха трястись мы начинали на подъезде к мосту. Этот «чудо-мост» был уникален тем, что переехать его нужно было несколько раз: дважды под мостом и раз по мосту.  «Переехали», – выдыхали с облегчением пассажиры, минуя этот «монокль» (путь по мосту напоминал по конфигурации монокль).

А когда переезд по дряхлому мосту стал угрожающим, водители стали высаживать пассажиров. Те переходили мост пешком, а на другой стороне опять садились в автобус. Рисковал только водитель.

Интересно, когда этот «чудо-мост» был построен, и когда заменен на новый, современный, который сейчас в процессе ремонта? Но пешком мы его не переходим. Сохранилась ли фотография того, старого, моста?

Думаю, это будет интересно всем.

А. Котелевич, ст. Старотитаровская.

 Дорогие читатели! Давайте вспомним, где точно был этот мост: через Казачий Ерик или Кубань? Может, у кого-то есть в семейных альбомах снимок старого моста. Сообщите нам по телефону редакции 5-27-90, или пишите на электронную почту tamannews@rambler.ru