Депутаты и школьники побывали в оздоровительном лагере

 

Делегация Новотаманского поселения.

Делегация Новотаманского сельского поселения недавно побывала в детском оздоровительном лагере «Энергетик» в с. Сукко Анапского района.

– Поездка организована по инициативе руководства лагеря «Энергетик», – рассказывает глава Новотаманского сельского поселения Вячеслав Лаврентьев. – На экскурсии побывали 30 школьников и 11 депутатов Новотаманского поселения во главе с председателем Совета поселения Алексеем Скворцовым. Посмотрели, как организован отдых  и досуг детей. Подобный проект – детский оздоровительный лагерь круглогодичного действия  «Дельфин» – руководство «Энергетика»  планирует построить  и на территории нашего поселения. Руководство «Энергетика» в лице генерального директора Леонида Павловича Красноруцкого выступило с предложением поощрить трех лучших учеников Новотаманского поселения бесплатными путевками в «Энергетик» летом 2016 года.

В течение дня ребята  успели побывать в качестве зрителей на Чемпионате и Первенстве ЮФО по кикбоксингу, которые проходили в спорткомплексе «Энергетика».  Посмотрели, как устроена жизнь в лагере, увидели проект «Дельфина» в Веселовке. Ребят накормили обедом, а потом на автобусе отправились на экскурсию по достопримечательностям города-курорта Анапа.

Заместитель директора ЗАО УДОЛ «Энергетик» Владимир Школьный отметил, что начало деловым, культурно-познавательным связям с Новотаманским сельским поселением Темрюкского района положено.

 

С хорошим настроением

В Доме культуры поселка Кучугуры новогодние праздники встретили с хорошим настроением.

– За последние полтора года многое изменилось в Доме культуры, улучшена материально-техническая база учреждения, – рассказывает глава Фонталовского сельского поселения Александр Шпика. – Заменены все окна, в зрительном зале – новые комфортные кресла и «одежда» для сцены. Все это приобретено за счет бюджета поселения. Наш депутат ЗСК Ирина Дмитриевна Конограева оказала помощь в выделении краевых средств на ремонт сцены. В Доме культуры откроется филиал Фонталовской поселенческой библиотеки.

В обустройстве ДК принимают участие глава и депутаты поселения, представители бизнеса, совет ветеранов, жители. Депутат районного Совета, предприниматель Федор Бабенков оказал помощь в приобретении стеллажей для библиотеки. Новой компьютерной техникой ДК обеспечил предприниматель Дмитрий Билан. Заведующая ДК п. Кучугуры Светлана Уракова сообщила, что общими усилиями собрано около 800 книг, которые принесли жители. Все экземпляры внесены в реестр книжного фонда библиотеки.