Сергей Робилко провел рабочее совещание со своими заместителями – Ольгой Дяденко, Ольгой Симсон, Натальей Оголь, Александром Рытовым, а также с руководителями структурных подразделений.

Главная тема – ремонтные работы в образовательных учреждениях, строительство детского сада в ст. Старотитаровская, оформление права собственности на муниципальное имущество.

– Необходимо подготовить всем ответственным структурным подразделениям планы ремонтных и строительных работ, запланированных на 2016 год. Также сделать работу над ошибками, допущенными в прошлом году, – отметил Сергей Григорьевич.

В ходе совещания были подведены итоги завершенных и перешедших на этот год ремонтных и строительных работ в образовательных учреждениях. Была проведена большая работа, в том числе ремонт и замена кровли в школах № 11, 12, 17, 22, 21, 30 и детских садах № 1, 4, 25, 26, 33, 38, 42, 43, 44, 45, 48, 49, 51; замена оконных блоков в школах № 10 и 22, детских садах № 14 и 31. Ремонт систем канализации и туалетов выполнены в школах № 3, 5, 6, 9, 28, 10, 11, 14, 15, 22 и детских садах 20, 33 и 43. Ремонт полов был выполнен в школах № 17, 15 и 3, в детском саду № 45. Стоит отметить, что при капитальном ремонте образовательные учреждения не закрывались. Всего отремонтировано более 30 учреждений. В этом году планируется продолжить ремонтные работы.

Также в этом году планируется начать капитальные ремонты в домах культуры в Темрюке, поселках Ильич, Батарейка и Юбилейный.

Продолжается строительство детского сада на 280 мест в станице Старотитаровская. Сейчас идет строительство блочно-модульной котельной. Его открытие запланировано на июль текущего года.

В 2016 году выделены средства на приобретение пяти квартир для врачей, установку пожарной сигнализации, газификацию, приобретение кроватей, а также выполнение ремонтных работ на объектах здравоохранения.

Начальник управления имущественных и земельных отношений Наталья Сидикова рассказала, что ведется активная работа по инвентаризации и оформлению права собственности на земельные участки и муниципальное имущество по району. Продолжаются работы по сносу аварийных объектов на территориях учреждений образования и здравоохранения.

Как сообщает пресс-служба администрации района, ход и итоги всех ремонтных работ находятся на ежедневном контроле у главы района. Сергей Робилко и в этом году будет регулярно лично инспектировать социальные объекты. В заключение совещания глава района обозначил задачи и вопросы, требующие особого внимания и над которыми необходимо работать в первую очередь.