Сотрудники уголовного розыска ОМВД по Темрюкскому району напоминают о росте уловных дел по факту мошенничества.

В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району поступило сообщение от пенсионерки,  что неизвестный ей мужчина путем мошеннических действий похитил денежные средства с ее банковской карты в размере около 500 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. 55-летняя потерпевшая накануне поместила объявление о сдаче в аренду квартиры для проживания.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшей позвонил мужчина, который сообщил, что хочет арендовать жилье и готов внести предоплату на банковскую карту. Потерпевшая назвала номер банковской карты и паспортные данные, которые попросил мошенник, якобы для заключения договора. После этого на мобильный номер женщины поступило смс — оповещение с пятизначным кодом, который она также назвала злоумышленнику, в результате чего в последующем с ее банковской карты и были списаны денежные средства.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает  пресс-служба  Отдела МВД России по Темрюкскому району.

Внимание! На территории Темрюкского района появился новый вид мошенничества посредством мобильной связи! На телефон с семизначного абонентского номера приходит сообщение о якобы зачислении денежных средств на ваш счет. Следующее сообщение будет сообщать вам, что денежные средства на ваш счет перевели случайно и попросят перечислить их обратно. Никогда не переводите денежные средства на  незнакомые номера. Сотрудники Отдела МВД России по Темрюкскому району обращают внимание, что у операторов мобильной связи и у банковских операторов только «короткие номера». Всегда перепроверяйте информацию! Защитите себя от мошенников.