Под председательством Александра Шерстнёва состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Темрюкский район. В её работе приняла участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Ирина Конограева. Приняты решения по всем 13 вопросам, внесённым в повестку дня.

Внесены изменения в бюджет района на 2016 год. По муниципальной программе «Антикризисные меры в жилищно-коммунальном хозяйстве муниципального образования Темрюкский район» выделено 4 млн. 998,4 тыс. рублей на реконструкцию магистрального трубопровода МТ2. На капитальный ремонт здания МБУ «Аварийно-спасательный отряд» получит 580,3 тыс. рублей, а районный молодежный центр «Доверие» – 1 млн. 938,2 тыс. рублей. На софинансирование строительства детского сада в ст. Старотитаровской из районного бюджета выделяется 4 млн. 843, 5 тыс. рублей. По программе «Развитие образования в Темрюкском районе» на проведение капитального ремонта и изготовление проектно-сметной документации дошкольные образовательные учреждения получат 8 млн. 4,7 тыс. рублей, школы – 7 млн. 13,1 тыс. рублей. На ремонт кровли в детском саду № 25 выделено 394,7 тыс. рублей. По программе «Развитие культуры в Темрюкском районе» районный Дом культуры получит 330,1 тыс. рублей на ремонт кабинетов и 204,1 тыс. – на замену полов в хореографическом классе. 200 тысяч рублей выделено из райбюджета на укомплектование книжных фондов библиотек. На ремонт муниципального здания, в котором располагается общество ветеранов Афганистана, будет направлено 1 млн. 480 тыс. рублей. 930,7 тыс. рублей предусмотрены бюджетом на ремонт кровли спортивного комплекса «Олимп» в ст. Голубицкой. По муниципальной программе «Развитие здравоохранения в Темрюкском районе» 5,5 млн. рублей будут израсходованы на приобретение квартиры для врача, приобретение кроватей, матрацев и устранение нарушений требований пожарной безопасности.

На сессии принято решение об опубликовании проекта Устава муниципального образования Темрюкский район, назначении даты – на 15 февраля 2016 года – проведения публичных слушаний, утверждении и опубликовании порядка учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта Устава и создании рабочей группы по учету предложений по проекту Устава.

Депутаты заслушали вопросы «Об эффективности системы антитеррористической защиты объектов массового пребывания людей в муниципальном образовании Темрюкский район», «Об установлении границы территории деятельности народной дружины МО Темрюкский район», «О ходе реализации закона Краснодарского края «О туристической деятельности в Краснодарском крае» в части развития сельского (аграрного) туризма на территории муниципального образования Темрюкский район», «Об итогах работы предприятий потребительской сферы в 2015 году», «Об обеспечении инженерной инфраструктурой земельных участков в целях жилищного строительства» и «О недопущении несанкционированного присоединения объектов уличного освещения и других объектов к электрическим сетям».

Дано согласие на снос здания школы № 12 в пос.Виноградный с надворными постройками в связи с аварийным состоянием объекта.

Утвержден также план правотворческой деятельности Совета муниципального образования Темрюкский района 2016 год.