Управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Темрюкский район  сообщает, что начался приём документов от родителей (законных представителей) на оздоровление детей в санаторных учреждениях в весенне-осенний периоды.

По всем возникающим вопросам  обращаться по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина, 63, телефон для справок 8 (86148) 5-23-77;  приёмные дни: вторник, среда, четверг с 8.00 до 12.00; с 13.00 до 17.00.

 

Отделение Пенсионного фонда России по Краснодарскому краю напоминает, что до 31 марта 2016 года семьи, имеющие право на материнский (семейный) капитал, могут подать заявление о единовременной выплате в размере 20 тысяч рублей из средств М(С)К на повседневные нужды семьи. На сегодняшний день свыше 74 тысяч кубанских семей обратились за такой выплатой.

Написать заявление о единовременной выплате в размере 20 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала можно в Управлении ПФР.  В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тысяч рублей.

 

Состоялась 6-я отчётно-выборная конференция Темрюкского районного общества инвалидов ВОИ.

С отчётным докладом за период с 2011г. по 2016г. выступил председатель организации Ю. Г. Самохвалов. В докладе он рассказал о проделанной работе организации, что удалось сделать и на что будет необходимо обратить внимание. Поблагодарил руководителей первичных организаций, членов правления и актив за проделанную работу. Работу организации за отчётный период делегаты признали удовлетворительной.

По итогам голосования председателем Темрюкского районного общества инвалидов ВОИ почти единогласно был избран Николай Иванович Великий. Избраны члены правления и ревизионной комиссии, сообщает И. Уткина, член правления.

 

В Краснодарском крае проходят ярмарки вакансий для вынужденных переселенцев из Украины.

С начала 2016 года центры занятости вместе с администрациями муниципалитетов провели по краю 19 ярмарок для этой категории граждан. Вчера очередная ярмарка прошла в поселке Волна, сегодня мероприятие по содействию трудоустройства для вынужденных переселенцев из Украины проходит в Темрюке.

По информации министерства труда и социального развития Кубани, с 2014 года в крае было проведено более 330 ярмарок вакансий для граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

На этих мероприятиях две тысячи работодателей предложили более 55,5 тысяч вакансий для граждан Украины. На работу уже устроились более 1500 человек, а более 4600 – получили приглашение на собеседование.