У нас на Таманском полуострове зимой почти всегда ветер, к которому мы привыкли, как к родному, и не замечаем. А приезжие удивляются – как мы можем комфортно жить при таком ветре? Мы любим ветер, с ним как-то легче дышится.

Ролик пресс-службы  администрации района на их канале YouТube, рассказывающий  о зимних работах на виноградниках, начинается словами «В погожие февральские дни». В других местах этот же сюжет начинался бы так: «Ураганный ветер обрушился…».

Как сообщает пресс-служба администрации района, в погожие февральские дни в агрофирмах и крестьянско-фермерских хозяйствах Темрюкского района продолжают обрезку виноградной лозы. При правильной ее обрезке обеспечивается нормальное плодо­ношение в текущем году и получение побегов для плодоноше­ния в следующем году.

По данным районного управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, эта операция, очень важная для формирования кустов и хороших  урожаев, выполнена уже на 7 122 гектарах. Виноградари агрофирмы «Южная» провели обрезку на 2 839 гектарах. В ООО «Юбилейная» лоза обрезана на 845 га. Активно ведут эту операцию в агрофирмах «Фанагория Юг», «Фанагория Агро», «Приморское», «Фонтал» и «Победа».