Иногда влюбленные под влиянием примет откладывают свадьбу. Стараются не жениться в мае, чтобы потом не маяться всю жизнь. В такие поверья попал и високосный год.

Если любовь настоящая, не страшны выдумки. Молодая пара влюбленных – Анна Венгрис и Иван Бастанжиев из поселка Сенного решили пожениться. Регистрировать брак будут 13 февраля. Анне 18 лет, студентка, Ивану 21 год, работает на предприятии ООО «Пищевые ингредиенты».

– О таких, как мы, говорят: «У них любовь с первого взгляда», – рассказывает Анна.– Так и есть. Учились в одной школе, живем в одном поселке, познакомили нас друзья. Слово за слово, разговорились. Оказалось, что у нас много общего, да и планы на жизнь совпадают: создать семью, воспитать двоих детей, построить дом. Любовь, взаимное уважение – принципы, по которым будем строить свою семейную жизнь.

 

… и проверена временем

Мы решили обсудить эту тему в наших группах ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках. Написали, что готовим публикацию о влюбленных – о тех, кто не боится сыграть свадьбу в мае, 13-го или в високосный год, а также ищем пары, прожившие 20-30-40 лет после такой свадьбы, чья любовь опровергла суеверия.

Свою историю рассказала Оксана Швец из станицы Старотитаровской: «С мужем Романом зарегистрировали семейный союз 13 декабря 2008 года на берегу Таманского залива. Три ЗАГСа отказали, и только четвертая попытка стала удачной. В поселке Сенном тогда был отдел Темрюкского ЗАГСа, специалист Виктория Формакидова согласилась в этот день зарегистрировать наш брак. Мы прибыли к назначенному часу: в 16.30. Это была суббота, ни свидетелей, ни гостей у нас не было. Еще по моей просьбе Виктория выключила свадебный марш, и мы смогли выбрать симпатичный трек!  Получили свидетельство о браке и отметили это событие в местном кафе «Штурвал». На следующее утро в 5.30 я сидела в автобусе, мне нужно было ехать на сессию и сдавать экзамен. Были и другие смешные моменты, которые и спустя годы вспоминаем с улыбкой».

Ольга Якименко тоже откликнулась и написала, что свадьба была 16 мая 2015 года, они с мужем счастливы и не верят в суеверия. Желают всем любви и взаимопонимания.

«Не будьте суеверными и будете счастливы. Подтверждаю, бояться нечего, мы тоже не испугались високосного года», – написала в своем комментарии наша землячка Марина.

Еще одна из наших читательниц, ведущая свадеб Юлия рассказала: «Не раз проводила свадьбы в мае. Число «13» вообще для меня счастливое. Сын родился 13-го числа, замуж вышла в високосный год.
16 лет счастливого брака, чего и всем желаю!»

Дорогие читатели!

Присылайте свои фотографии. Расскажите свою историю в наших группах в соцсетях.

 

Иветта, Жанетта, Жоржетта

– 2016-й год – високосный, но это не означает, что все свадьбы откладываются на следующий год, – говорит начальник отдела ЗАГС Темрюкского района Владимир Калашник. – В январе 2016 года в Темрюкском ЗАГСе соединили свои судьбы 38 пар. Есть заявления и на следующие месяцы. Считаю, что любовь сильнее всех суеверий и примет.

 Это касается и имен, которые дают детям. В Темрюкском ЗАГСе нам сообщили популярные в 2015 году мужские имена: Артем, Дмитрий, Александр, Максим. Девочек чаще всего называли Марией, Софией, Анастасией, Дарьей. Называют новорожденных редкими и необычными именами, такими как Эльдар, Эдуард, Эдгар, Шамиль, Яна, Юлианна, Эмма, Эмилия.

Для большинства родителей выбор имени еще не родившемуся ребенку становится вопросом первостепенной важности. Есть мнение, что имя должно защищать ребенка от превратностей судьбы. Часть родителей считает, что выбранное имя влияет на характер и положение в обществе. Иногда выбирают редкое имя, чтобы красиво звучало. Довольно часто детей называют именами своих близких родственников. В общем, вариантов несколько, а выбрать нужно одно, ведь ребенку с этим именем жить.