29 января в дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району поступило сообщение о том, что в станице Старотитаровской в магазин «Вертикаль» ворвались двое мужчин, скрывая свои лица под противовирусными масками и шапками с прорезями для глаз. Угрожали продавцу предметом, похожим на пистолет, потребовали передачи денег, находящихся в кассе. Однако продавец отказалась выполнить их требования, после чего один из нападавших мужчин произвел три выстрела и завладел денежными средствами в сумме 4 тысячи рублей.

По горячим следам в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОУР ОМВД России по Темрюкскому району установили и задержали злоумышленников. Ими оказались ранее судимый 38-летний уроженец г. Новороссийска, временно проживающий в поселке Сенном, который почти половину своей жизни провел за решеткой, и 20-летний житель нашего района.

Как сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району, в настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.