Ландшафтный дизайнер Дарья Лазько и начальник участка «Зеленое хозяйство» «Общественно­социального центра» г. Темрюка Андрей Подушка.

С чего начинается весна? Со звука каблучков на тротуаре, – говорит обувной мастер Дмитрий Лежнев, с первоцветов на городских клумбах, – утверждает озеленитель Андрей Подушка. А еще открылась досрочная льготная подписка на газету «Тамань», добавляем мы.

 За окном еще зима, а в теплицах «Общественно-социального центра» Темрюка настоящая весна. Яркие лоскуты разноцветного колеуса, цветущие розовые бегонии, распустившийся цветок на банановом дереве, герань и ипомея разных оттенков – все говорит о весне.

– Начали высадку рассады анютиных глазок и декоративной капусты в городские цветники, – рассказывает начальник участка «Зеленое хозяйство» «Общественно-социального центра» г. Темрюка Андрей Подушка. – Чистим клумбы и газоны. В зимние окна  высадили сосны на ул. Первомайской, кустарники по ул. 27 Сентября. Вместе с ландшафтным дизайнером разрабатываем рисунок городских клумб, обсуждаем, какие цветы высаживать.

В 2015 году администрация города выделила средства на строительство двух пленочных теплиц общей площадью 200 квадратных метров. Здесь хорошие условия для зимовки рассады. Посадочный материал озеленители сами выращивают, и семена свои. Приняли специалиста по производству малых архитектурных форм.

У озеленителей много планов на этот год. Есть, где разгуляться: 5539 квадратных метров цветников, почти 70 тысяч квадратных метров газонов.

 – Есть идеи по реконструкции клумб с заменой бордюров, зеленых зон в районе развилки ул. Ленина и К. Либкнехта, магазина «Александровский» и Ленина,56, ул. Ленина от ул. Володарского до Ст. Разина, – говорит мэр Темрюка Александр Войтов. – Планируется высадка крупномеров, хвойников. Новые поляны сказок по мотивам произведений А.С. Пушкина появятся в городском парке.