Экспертным советом Минкомсвязи утвержден список социально значимых изданий на период подписной кампании на второе полугодие 2016 года. Среди них несколько газет Краснодарского края. Из СМИ Темрюкского района в списке газета «Тамань».

Всего в список вошли 1848 изданий. Большинство из них являются региональными, отметили в минкомсвязи. В перечень также вошли детские издания, культурно-образовательные и научно-просветительские СМИ.

Экспертный совет при минкомсвязи отбирал издания, рассматривая заявки от газет и журналов, обращая внимание на ряд критериев. В первую очередь на отсутствие нарушений требований Закона «О СМИ» за прошедший год и в год подачи заявки. Также обращали внимание на популярность у населения, в том числе наличие подписной истории.

Немаловажным аргументом также была социальная ориентированность издания. Не менее двух третей полос газеты  должны составлять материалы общественно-политической, научной, образовательной, экономической и культурной тематики.

Идет досрочная подписная кампания на газету «Тамань» на второе полугодие 2016 года. До 31 марта действует льготная цена.