В прошлом номере на тематической странице «Из почты Тамани» было опубликовано письмо «Рейд ГИБДД, а о пассажирах никто не думает».

Мы получили ответ начальника ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району, подполковника полиции Е.А. Колтунова.

В ответ на вашу публикацию  сообщаю, что 11.02.2016 г. в 14 ч. 00 мин. на ул. Куйбышева, 11, г. Темрюка старшим инспектором ОТН ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району капитаном полиции Романом Анатольевичем Беланом в рамках проведения оперативно профилактического мероприятия «Автобус» был остановлен автобус «ГАЗ322132», государственный регистрационный знак Н422АС93, под управлением водителя Бориса Павловича Савченко. При проверке состояния транспортного средства была выявлена техническая неисправность, при которой запрещена эксплуатация ТС, т.е. на задней оси автобуса установлены шины с разным рисунком протектора.

На вышеуказанного водителя автобуса составлен административный материал по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Общее  время составления административного материала составило 20 мин., после составления административного материала водитель был отпущен для продолжения движения к месту устранения. Старший инспектор ОТН ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району, капитан полиции Р.А. Белан пассажиров из вышеуказанного автобуса не высаживал ввиду того, что для ограничения движения автобуса или его задержания отсутствовали основания. Водитель лично сообщил пассажирам недостоверную информацию о времени составления протокола.