Напротив  нашего дома в переулке Школьный тупик ведется  строительство многоквартирного дома. Стройка огорожена ветхим забором из кусков строительных материалов разной фактуры.  Недавно из-за сильного ветра ограждение рухнуло. Застройщик нашел выход из положения – подпер упавшие листы досками. Опасаюсь очередного ветра, ведь нет гарантии, что ограждение выдержит порывов сильного ветра. А ведь по этому переулку  дети идут в школу,  здесь играют малыши. Как обеспечить безопасность вблизи стройки?

Н. Козлова, г. Темрюк

От редакции. В Правилах благоустройства  Темрюкского городского поселения( пункт 8.7.2) , утвержденных  депутатами Совета Темрюкского городского поселения  23 июня 2015 года, сказано: «Строительную площадку следует ограждать по всему периметру плотным забором. Стройплощадки должны быть обеспечены благоустроенной проезжей частью не менее 20 м у каждого выезда с оборудованием для очистки колес. Необходимо предусматривать освещение строительной площадки в темное время суток».

Корреспонденты редакции выехали на место, встретились с автором письма Н. Козловой. На фото, сделанном  редакцией в переулке  Школьный  тупик, видно, что забор здесь не только портит эстетический вид улицы, но и небезопасен.