Для Жанны Евгеньевны Бачалдиной лучшим подарком к 8 Марта стало письмо из воинской части, где служит ее сын Александр. В 2014 году после окончания школы № 3 г. Темрюка Александр поступил в Астраханский рыбный техникум, а в июле был призван в ряды Вооруженных сил Российской армии в Воздушно-десантные войска. Воинская часть находится в г. Камышин Волгоградской области.

В феврале этого года пришло письмо от командира батареи противотанковых управляемых ракет, гвардии капитана Р. Шагизиганова. Он пишет, что Александр отлично справляется с поставленными задачами, за умелые действия, мужество и волю к победе поощрен приказом командира бригады. От имени офицеров батареи и командира бригады благодарит Жанну Евгеньевну за отличное воспитание сына: «Надеюсь, что и впредь Ваш сын будет являться достойным примером для всего личного состава батареи в боевой подготовке и воинской дисциплине, а после увольнения в запас останется таким же отличным товарищем, настоящим мужчиной, каким воспитали его Вы и армия».

– В июле 2015 года в ряды Воздушно-десантных войск призваны сыновья двух работников архивного отдела администрации Темрюкского района. У Елены Васильевны Падалицы служит сын Юрий, а у Жанны Евгеньевны Бачалдиной – сын Александр, – рассказывает начальник архивного отдела администрации района Таисия Кванте. – От всей души поздравляем с наступающим праздником 8 Марта наших коллег, которые воспитали хороших парней, защитников Родины!

10 марта  архивисты района  отмечают  свой  профессиональный  праздник –  День архивов.

Поздравляем начальника архивного отдела администрации муниципального образования Темрюкский район Таисию Алексеевну Кванте и всех ее сотрудников с праздником. Желаем успехов в работе, семейного благополучия и хорошего весеннего настроения.