На внеочередной сессии Совета муниципального образования Темрюкский район начальник правового управления администрации района Валерия Ветрова доложила депутатам о деятельности рабочей группы по учету предложений по проекту Устава муниципального образования Темрюкский район. Публичные слушания по  рассмотрению проекта Устава состоялись 15 февраля. В них приняли участие 114 человек.

Депутаты единогласно проголосовали за принятие Устава муниципального образования Темрюкский район. Он будет представлен на государственную регистрацию в управление министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю. А затем, зарегистрированный, будет официально опубликован.

 

 Подведены итоги ежегодного конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Темрюкский район».

В январе 2016 года на территории городского и сельских поселений Темрюкского района был проведен первый этап конкурса, итоги которого утверждены решениями представительных органов поселений.

Материалы рассмотрены членами конкурсной комиссии, составлена итоговая рейтинговая таблица участников конкурса, на основании  которой определены победители конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в муниципальном образовании Темрюкский район по результатам работы за 2015 год.

Первое место занял орган ТОС № 2 пос. Красноармейский Запорожского сельского поселения, руководитель Валентина Михайловна Крючкова, второе место – орган ТОС №4 ст. Старотитаровская Старотитаровского сельского поселения, руководитель Надежда Викторовна Величко; третье место – орган ТОС № 9 Темрюкского городского поселения, руководитель  Алексей Вадимович  Остроменский.

Материалы о деятельности органов ТОС Запорожского, Старотитаровского сельских поселений и Темрюкского городского поселения направлены  в Совет муниципального образования Темрюкский район. По ним на заседании сессии 26 февраля  принято решение о направлении данных материалов в Законодательное Собрание Краснодарского края и в краевую комиссию по подведению итогов краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления».

 

 В районе прошли открытые сессии Советов поселений. В работе сессии приняли участие глава района Сергей Робилко, его заместители, председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев, руководители различных служб и ведомств.

Состоялся разговор о сделанном в 2015 году, о насущных проблемах, о возможности общими усилиями улучшить  жизнь в станицах и поселках района.

 

 На официальном сайте www.temryuk.ru  жители района могут принять участие в социологическом опросе. Для участия необходимо зайти в раздел «Опросы» и заполнить анкету. Поучаствовать в анкетировании можно также через информационный киоск, установленный в МФЦ по адресу: г. Темрюк, ул. Розы Люксембург, 65.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципального образования  Темрюкский район, опрос продлится до 20 апреля 2016 года. Его итоги в срок до 1 мая будут опубликованы на портале органов исполнительной власти Краснодарского края в сети «Интернет» (http://krasnodar.ru)

 

 На основании договора ГУК РК «Крымские морские порты» и Краснодарского ФГУП «УВО Минтранса России» увеличено количество постов ведомственной охраны на Керченской паромной переправе. Проведены  инструктажи караулов дежурных смен, которые первыми приступили к исполнению служебных обязанностей на новых объектах, сообщает ведущий  специалист по связям с общественностью   филиала  В. Слободенюк.

Комментируя это событие, директор филиала Вячеслав Бурый сказал: «Проведена большая организационная работа для того, чтобы данное событие состоялось. Отобраны, экипированы, обучены и подготовлены к выполнению задач несколько сот работников, которые сегодня совместно с опытными стрелками обеспечивают безопасность морских портов Республики Крым».