Глава муниципального образования Темрюкский район Сергей Робилко провел прием граждан

 

1 марта к руководителю муниципалитета обратились 23 человека. Большая часть вопросов была связана с благоустройством и решением социальных проблем. На приеме присутствовали заместители главы Ольга Дяденко и Ольга Симсон, глава Фонталовского сельского поселения Александр Шпика, руководители профильных служб, сообщает пресс-служба администрации района.

Домовой комитет дома
№ 102 по ул. Ленина в Темрюке обратился с жалобой по поводу строительства многоэтажного дома, которое ведется прямо во дворе между пятиэтажками. С этим вопросом жители обращаются в разные инстанции не первый раз.

 – Решением суда отменено ранее выданное разрешение на строительство. Но оно не вступило в законную силу, так как ответчик подал апелляционную жалобу, – пояснил Сергей Робилко. – Также нами подготовлены письма в прокуратуру, следственный комитет и полицию, для проведения проверки по предотвращению противоправных действий, то есть – строительства без разрешения.

Темрючане, проживающие по ул. 27 сентября, обратились к главе с просьбой приостановить строительство торгового комплекса.

 – С одной стороны – грязевой вулкан, с другой – идет строительство. Наша улица находится как бы в яме, отвода воды нет. Также при строительстве было нарушено дорожное покрытие, – рассказала Валерия Шевченко – Мы не против экономического развития нашего района, главное, чтобы люди от этого не страдали.

– Насколько мне известно, разрешение выдано на строительство временных торговых павильонов, – удивился Сергей Григорьевич. – Необходимо, чтобы глава города приостановил строительные работы, пока не будут решены все проблемные вопросы.

Специалистам управления архитектуры поручено уточнить, является ли данное строительство временным, а также предоставить схемы отлива сточных вод.

Председатель общественной организации малолетних узников Нина Бибик пришла к главе с просьбой предоставить рабочий кабинет для проведения встреч с членами организации. Также у них есть давняя мечта – издать книгу, в которой будут собраны воспоминания малолетних узников.

 – Есть несколько муниципальных помещений, в которых необходим ремонт. При первой же возможности постараемся выделить помещение, – обещал Сергей Григорьевич. – По поводу книги воспоминаний – готовьте материал, а с изданием поможем.

Были также рассмотрены вопросы, связанные с
трудоустройством, предоставлением квартиры семье врача-реаниматолога, организацией летней торговли на территориях поселков Пересыпь и Кучугуры. Сергей Робилко поручил главам Ахтанизовского и Фонталовского поселений досконально разобраться и взять под жесткий контроль вопросы, связанные с сезонной торговлей.