Страшная трагедия произошла в конце февраля в поселке Стрелка. Следственный комитет ведет расследование.

Как сообщил нашей редакции следователь следственного отдела по Темрюкскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю А. Косминов, 26 февраля следственным отделом по Темрюкскому району следственного управления следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.111 Уголовного кодекса РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что 25 февраля в 19 часов 00 минут в центральную районую больницу г. Темрюка поступила малолетняя девочка с диагнозом: сочетанные травмы, закрытая черепно-мозговая травма, ушибы мягких тканей головы, тела, конечностей.

26 февраля в ходе судебно-медицинской экспертизы малолетней девочки обнаружены повреждения в виде множественных кровоподтеков лица, головы, туловища, конечностей, субарахноидального кровоизлияния, субдуральной гематомы, геморрагического синдрома неясной этиологии, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью, опасные для жизни в момент причинения.

29 февраля от полученных травм девочка скончалась в реанимационном отделении центральной районной больницы.

В ходе предварительного следствия установлено, что к совершению указанного преступления причастны мать ребенка, а также ее сожитель. В настоящее время оба находятся под стражей. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Ведется дальнейшее расследование.