В агрофирмах и крестьянско-фермерских хозяйствах района продолжается сев ранних яровых и кормовых культур. Также засевают поля многолетними травами и проводят подкормку озимых.

Ячменем, подсолнечником, овсом и горохом, по данным управления сельского хозяйства на 10 марта, засеяны 989 гектаров из запланированных 2252. Активно ведут посевную в ОАО «Передний край», ЗАО «Победа», КФХ Полтораченко.

 

С 14 по 20 марта на территории Краснодарского края проходит Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи. Ее цель – познакомить молодых россиян с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

В рамках недели учебные заведения Темрюкского района получат уникальную возможность провести бесплатные занятия по финансовой грамотности под руководством опытных тьюторов, подготовленных институтом финансового планирования (ИНФИС) в рамках проекта минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В рамках акции походят открытые лекции и семинары, экскурсии и деловые игры, нацеленные на развитие финансовой грамотности детей и молодежи.

Открывает неделю финансовой грамотности экзамен, который может пройти любой молодой человек, – рассказывает специалист по работе с молодежью Андрей Максименко. – Экзамен можно пройти онлайн на сайте Вашифинансы.рф на протяжении всей недели.

Подробную информацию о мероприятиях недели можно узнать, отправив письмо на электронную почту: oku@investkuban.ru

 

В Доме культуры ст.Вышестеблиевской прошел муниципальный этап V краевого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань». В концертной программе пиняли участие детские творческие коллективы Темрюкского района.

 

С 14 по 25 марта на территории Краснодарского края проводится I этап ежегодной профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Как пояснил начальник Темрюкского межрайонного отдела Регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю подполковник полиции А.К. Балабаев, основными задачами акции являются активизация гражданской позиции населения по отношению к проблеме противодействия наркомании, получение оперативно значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, изучение предложений граждан, представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Александр Константинович напомнил, что все граждане, располагающие объективной информацией о фактах незаконного оборота наркотиков, могут обратиться по «телефону доверия» Темрюкского межрайонного отдела наркоконтроля – 4-16-65 (круглосуточно, звонок может быть анонимным), а также в ходе личного приема граждан по адресу: Темрюк, ул. Карла Маркса, 151. Интересующую информацию о работе органов Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиком, антинаркотической политике РФ все желающие могут найти на сайтах ФСКН России www.fskn.gov.ru, Регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю www.fskn-kuban.ru.

Помните: пока вы молчите – ничего не изменится!