Третий раз в нашем городе хотели открыть, да так и не открыли кафе-мороженое. Хотя идея такого кафе (иногда еще говорят «детского кафе») витает в воздухе лет тридцать.

 

Когда на площадь Труда, центральную площадь нашего города, вползла стройка, утешало одно: строят детское кафе. Строители рубили парковые деревья, копали ямы, горожане потихоньку возмущались, но как-то сдерживали себя. Парк и площадь и не такое видели. То платаны под пиццерию вырубят, то пластиковый киоск из земли вырастет. И банан на площади рос, и живая ель…

Не так давно на площади появилась настоящая городская достопримечательность – светомузыкальный фонтан «Виват» красоты изумительной. Началась реконструкция фасада универмага по соседству. В парке появился пушкинский уголок  со скульптурами, мраморная ротонда, новая плитка на аллеях. Только мороженого для всеобщей радости и не хватало.

В прошлом выпуске тематической страницы «Из почты «Тамани» (№8, 29 февраля – 6 марта) был опубликован снимок стройки в центре города и письмо читателя, который написал: «Хочу через газету задать вопрос. В Темрюке на площади Труда строится здание. Хотелось написать «прямо на площади», но если присмотреться, здание построено немножко вкось. На паспорте объекта строительства четко написано: «Кафе. Мороженое». Начало строительства 20 мая 2014 года, окончание – 8 декабря 2015 года». Недавно на ограждении появилась новая вывеска с эмблемой американской сети кафе «KFC», в переводе – «Жареный цыпленок из Кентукки». Как известно, эта международная сеть специализируется на блюдах из курицы, которые жарят на месте и подают в картонных ведерках. Возникает вопрос – так что же здесь открывается на самом деле и когда?».

После публикации в газете «Тамань» табличку о мороженом, вернее, «Паспорт объекта строительства», а также табличку о жареном цыпленке быстро сняли, только забор белел.

Тут заволновалась городская молодежь, которая ждет открытия кафе KFC – бесплатный вай-фай, современный интерьер, быстрое обслуживание. Ведь это первый фастфуд в нашем городе, по их мнению.

Через несколько дней убрали и забор, а в редакцию прилетел ответ от команды KFC, который публикуем сегодня.

Так нам и не удалось проникнуть в замысел тех, кто задумал это здание на площади. Если захотят объяснить и дадут ответ, обязательно опубликуем. Верим, что всё же хотели они открыть кафе-мороженое в городе, а не просто помещение для аренды. Ведь, как говорил в мультфильме дядя Федор, чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное. Или построить это ненужное, а потом в аренду сдать.

 

Редакция получила ответ на публикацию

«На площади Труда»,  №8, 29 февраля – 6 марта 2016 года

– В газете был задан вопрос относительно открытия ресторана KFC в г. Темрюк. Ресторан KFC будет открыт в середине апреля 2016 года по адресу: г. Темрюк, ул. Кирова, 1/1 (как раз то самое здание, о котором спрашивает читатель).

Сеть ресторанов KFC специализируется на блюдах из курицы. Основными поставщиками продукции являются местные производители и фермеры. При приготовлении блюд используется только цельное куриное мясо. Стандарты безопасности пищи соблюдаются на самом высоком международном уровне и любой продукт проходит тщательный отбор. Сотрудники ресторана – это местные жители, которые проходят обучение и развиваются внутри компании. Политика развития персонала предусматривает развитие от члена команды до директора ресторана.

Ассортимент блюд самый разнообразный, но неизменным остаются высокое качество, соответствие всем стандартам и, конечно же, доброжелательное отношение к нашим гостям, чтобы они возвращались к нам снова и снова.

С уважением, руководитель отдела маркетинга

и рекламы KFC Рустам Фасхутдинов.